К следующему сезону решил пополнить свой арсенал спиннингов. А именно нужна палочка под лёгкий джиг и небольшие воблеры, так сказать язево-окуневый универсал, и ещё одна для ловли на крупные силиконовые приманки, плюс отводной с тестом примерно до унции плюс минус пара грамм. Оказывается даже при довольно ограниченном бюджете вариантов довольно много, например, Aiko Espada, Nautilus Magnet, Solpara от Major Craft, Mottomo Distancia, но в итоге, как у меня это часто бывает, выбрал совсем другой спиннинг.

ТТХ

  • вес: 126 гр;
  • длина: 240 см;
  • тест: 5-28 гр;
  • строй: fast;
  • транспортная длина: 126 см;
  • тип вершинки: tubular tip.

Чехол

Чехол стандартный, как и у большинства бюджетных палок. Сразу же бросается небольшой косячок, а именно торчит кусочек красной окантовки. Чехол двухсекционный, то есть комель и вершина между собой не соприкасаются. Так же есть липучка, что намного удобнее завязок.

Рукоятка удобная, из материала EVA. Длина 38 см, лично для меня удобна для джига и для твичинга. Форгрип имеет скошенный край, что удобно для тех, кто любит держать палец на бланке.

Кольца на спиннинг стоят New Concept Guide Korea, как пишет производитель это аналог Fuji K-R, так что плетенка не должна за эти самые кольца захлестываться.

Да, забыл сказать колечко довольно мелкие так что зимой им ловить будет довольно проблематично.

Строй заявлен как Fast, с чем я не совсем согласен. По-моему мнению строй спиннинга — что-то среднее между фастом и регуляр-фастом. Такой строй считается довольно универсальным, Можно ловить и джигом, потвичить не слишком упористые миношки ну и всякие вертушки-колебалки потаскать. Да и с дальним забросом проблем не должно возникнуть.

Вот в принципе и все, чем я хотел с Вами поделиться. Теперь осталось дождаться жидкой воды, и проверить все на практике.

Всех с наступающим НГ и НХНЧ!