Новогодние праздники закончились, начались рабочие будни, а я хочу поделиться с Вами своим немного запоздавшим отчетам. Ближе к завершению выходных было принято решение завершать празднование и переходить к здоровому образу жизни, а значит первым делом ранний подъем и выезд на свежий воздух, на рыбалку. К тому же прекрасный способ открыть рыболовный сезон 2018.

Договариваемся о встрече с напарником, и вот мы уже на водоеме в Аглосе. Погода накануне решила пощипать ребятню морозцем и даже перепрыгнула -14, а сегодня -6, ветра нету, красота. Лед практически весь без снега и толщину меньше 30 см мы не видели, хотя по всему водоемы мы не бродили.

Хотелось нам очень половить плотвички, и мы начали ее искать от камышей, вмерзших в лед, на глубине 1,5м, и постепенно отдаляясь. На малых глубинах была полная тишина, и где-то начиная примерно с 2,5м глубины начались поклевки окуня, а, значит, здесь рыбка есть, ходит. Было принято решение, закормить лунки и подождать подходы плотвы. Для закорма мы использовали Бомберы PELICAN Плотва которые у меня всегда с собой в ящике и очень экономично расходуются, 1 бомбер в лунку и часа 1,5 можете быть уверены, что корм там есть.

Наша стратегия принесла результат, и целевая рыба стала проклевываться. Да, клев был редкий, с лунки удавалась поймать в среднем 3 рыбки, но среди них стала попадаться целевая. Долго бродить по лункам нем не удалось, ветер сменил направление, клев начал стихать, а мы начали замерзать, и было решено дождаться, пока закормленные лунки остынут, а там временем потихоньку «сворачивать удочки».

Ранний, по новогодним меркам, подъем, свежий воздух и достигнутая цель в поимке плотвы дали нам заряд бодрости и позитива, а главное стали жирной точкой в окончании празднования нового года. Ну что же, рыболовный сезон 2018г. считаю открытым.