Размеры якоря: 2 клыка (основных) — сделаны из рессоры,тощиной 14мм,размер 130Х90мм.Потом одну сторону болгаркой срезаешь под конус. Затем затачиваешь их болгаркой (края должны быть тупыми,чтобы не порезать лодку).Ширина заточки примерно 14-15 мм. Потом берешь железный пруток d14 мм. длиной 250 мм. и к концам привариваешь 2 гайки М14 (резьбу в одной, где привязывается веревка, стачиваешь напильником или высверливаешь сверлом).

Затем берешь железный пруток d8 мм. длиной 210 мм. и привариваешь к нему один клык (основной). Потом берешь и одеваешь железный пруток (d14 мм.), необточенной гайкой, и одеваешь его свободный конец прутка (d8 мм.), а потом привариваешь второй клык(основной).

Расстояние между клыками 26 мм. Задние клыки сделаны из метал. пластины толщиной 3 мм., размер 90х110 мм. Сгибаешь их по длине под небольшим углом (я делал все на глаз, посмотри на фото) и привариваешь сзади каждого (основного) клыка.

Потом вырезаешь 4 треугольника из железа толщиной 2мм., размер 60х50мм и свариваешь по середине (с каждой стороны) между собой клыки. Затем берешь 2 железный пруток d8 мм. и привариваешь на треугольники, но чтобы держатель якоря был между ними — ими ты задаешь угол наклона якоря. Какой угол у меня (в градусах) я не знаю, делал на глаз, так что делай под себя или с фотографии.

В принципе все. Написал, вроде бы, подробно.