Благодаря официальным дилерам — компании "Quick Stream" я начинаю серию обзоров новых воблеров от бренда "RENEGADE". После выхода первого обзора "Темные лошадки или "ВОБЛЕРЫ RENEGADE" на меня вышли оф. дилеры и предложили воблеры на тестирование, большое им спасибо за предоставленную возможность. Пришла посылка с 13 воблерами некоторые уже попали в мой обзор, об остальных я постараюсь рассказать в ближайшее время.Итак, начнем! Сегодня я расскажу вам про интересный воблер, а интересен он тем (для меня), что воблеров данного типа у меня практически нет, а слава и молва о подобных приманках давно сделала их желаемыми всеми спиннингистами. Воблеры данного типа являются наиболее востребованными на мелководных участках и окнах в траве, характеристики данных воблеров позволяют делать проводку предельно медленно, что, несомненно, влияет на поклевку щуки. Тонущая версия позволяет поддергивать и играть воблером в толще воды и облавливать разные горизонты.

RENEGADE STRANGER 80S и 100S
RENEGADE STRANGER 80S и 100S

Рабочие характеристики

  • тип: свимбейт;
  • степень плавучести: медленно тонущий;
  • длина: 80мм. и 100мм.;
  • вес: 15гр. и 26гр.;
  • заглубление: от 0 до 4 м.

Немного о подобных воблерах

Одним из легендарных воблеров в данном сегменте является Jackall Giron и его младший брат Jackall Baby Giron. Данные воблеры давно заняли место в рыболовных коробках и являются легендарными, другие производители тоже задумались о производстве подобных моделей и на рынке появились как оригинальные модели Pontoon 21 Bully Boo, так и откровенные имитации Tsuribito Pike Hunter.

Бренд RENEGADE предоставил на наш суд свимбэйт похожий на Giron, но не лишенный оригинальности, одно из отличий данного воблера от остальных это еще одна составная часть с шарниром. Полевые испытания данного воблера еще не пройдены, но с уверенностью можно сказать, что дополнительная степень свободы (еще одно шарнирное соединение) повлияет лучшим образом на работу воблера и добавит игре еще большей похожести на живую рыбку (знаю это по воблерам iZUMi Shad Alive, у них 5-6 шарнирных соединений и ведет себя данный воблер очень натурально).

Jackall Giron
Pontoon 21 Bully Boo
Tsuribito Pike Hunter

Внешний вид и качество исполнения

Качество упаковки ничуть не уступает Pontoon 21 и Jackall
Четко пропечатанный текст и все характеристики на коробке.
На коробке красуется надписи осторожно острые крючки от Cultiva и сделано в Japan
Версия плавучести четко указана в нескольких местах.
Качество покраски очень хорошее, и довольно оригинальная.
Красные глазки, будто внутри маленькие рубины.
Крючки и кольца очень качественные.
Все петли и сочленения не вызывают никаких опасений. внутри все прокрашено.
Носовая петля и остальные петли очень качественно сделана и не требует проклейки, чем грешат частенько те же Шакалы.

Пообщавшись с представителями, услышал очень лестные отзывы именно по данной модели. Основной хищник, на которого ориентированы данные приманки, это Щука и статистика по данной моделям очень хорошая. Именно тонущая версия делает эту приманку более универсальной и позволяет на медленных проводках облавливать ямки до 3-4 м. так и на быстрой проводке гонять ее по меликам и окнам. В любом случае время идет и тестирования на открытой воде уже скоро будет проведено.

Карасики на прогулке))))
Ну разве не красавцы?

Ну вот я рассказал вам про еще одну приманку от RENEGADE. Продолжение следует!

Товар для обзора предоставлен Интернет-магазином качественных аксессуаров для рыбалки и активного отдыха «Quick Stream»
quickstream.ru