Вчера после работы, р. Томь. Было интересно, скатилась щука в ямы или нет. Поэтому поехали на одну очень известную ямку, немного выше Кемерово.

Первая постановка лодки — по прошлогодним ориетирам. Глубина ок. 4м, приличная течка. Ставлю стандартные 18г, двойник 2/0 и фиолетовый СЕБЕЛЬ 95. спиннинг предсерийный, 244см 7-28г. Катушка Обь 1130 плеть Секвойя #2. Первая постановка — ноль. Вторая — тоже. На третьей, когда бросал в берег, на первой ступеньке аккуратный тычек, подсекаю, есть! Первая пошла, хоть и небольшая, а все равно приятно.

Постановок через несколько опять невнятная поклевка, но протащил метр и сход. После час тишина, и вот очередная еле заметная поклевка! Опять попалась, когда кидал в сторону берега и опять на первых ступеньках. Уже поинтересней первой, в районе полторашки. Времени уже в обрез, решаю еще чаще переставляться, и больше уделять внимание береговой бровке. И это дало свои плоды, минут через 30 подвисла еще одна, тоже где-то на потора. Поупирались еще минут 30, но больше ничего, поэтому поехали домой.

Вот такая поездка вышла в воскресенье вечером. Думаю вполне неплохо, для 4 часов рыбалки.