Привет всем. Сегодня обрыбил свою фидерную снасть. Приезд на водоем, поиск места и сбор снастей, приготовление прикормки. Сегодня снова кормил прикормкой компании fishbait, в неё ещё добавил варёного пшена.

После, стал проверять глубину и наличие рельфа, песочка, ракушек и т. д. Остановился на дистанции в 34 метра, вот что то понравилось мне там... На дне. Стартовый закорм в 6 кормушек. Привязывание поводка, крючка и первый заброс. Ловить начал с шок-лидером. Первое ожидание поклевки, это самый нервный момент, был на этой рыбалке. А вдруг, не правильно выбрал место или дистанцию выбрал нету. Первая поклевка вселила веру в меня, что я все таки правильно сделал. Поклевок много, но вот реализация страдала, да и узел шока со звуком пролетала по кольцам и в итоге я его снял. Первая рыбка подлещик, размер не большой, а вот следующая рыбка, дала не плохое сопротивление, приятно было его тащить на фидер.

Далее при забросе слетела плетня с клипсы и я потерял рабочую длину. Пока обратно поставил и промерил длину по оборотам катушки, потерял время и рыбка ушла с точки. Стал заново кормить точку, но рыбка очень редко реагировала на докорм. Пробовал ближе делать закорм, тоже без результатов. Вернулся на первоначальную дистанцию и стал просто ждать, дождался резкой поклевки и на том конце кто то сопротивляется, это был сазанчик. Далее ещё одну фанерку поймал и на этом хватит. Ну что сказать, ощущения не понятные, вроде все правильно сделал, рыбка клевала, но реализация хромает. Ещё никак не привыкну правильно делать заброс, что бы кормушка прилетала в одно место. Значит будем дальше учиться ловить английской донкой.