Очередной выходной и я снова на Каме. В этот раз мы с Дэном решили построить рыбалку в соревновательном стиле. Заодно и подготовиться к местному фестивалю по ловле спиннингом с лодок.

Ранним утром ищем новые точки на знакомом нам уже участке. Вот и что то новенькое... Якоримся — несколько забросов и сразу же мощные поклевки. Первым проявил себя берш.

После еще куча поклевок и досадный сход хорошего судака. Но нечего страшного, наша рыба никуда не денется.

И это была абсолютная правда — снова мощная поклевка и сопротивление на том конце уже куда мощнее предыдущих. Судак, хоть и на грани зачета, но все же уже интересней чем бездельники — берши.

Долго решаем не задерживаться на точке и отправляемся в поиски. Плавали очень много, проверяли и «большую воду» и заливы, рыба как будто вымерла.

У напарника несколько сходов приличных щук и на этом все. Ищемся дальше, но попадается только мелочь.

Решаем вернуться туда, где были сходы. Устав от жары, лениво поставил вертушку от Renegade и стал таскать через кувшинки. И практически на втором забросе щука. Некрупная, но уже зачетная.

Настроение уже улучшилось. Заброс — провожу по той же траектории и еще одна поклевка, только щука в этот раз куда крупней. Боролся с ней долго, неоднократные уходы в траву, свечки — сплошной адреналин. Но от рук напарника щуки редко уходят и эту зубастую он помог мне «припарковать».

Подумали что раздача, но получили еще один сход и все.

Времени уже оставалось мало, а мы изрядно подустали от непривычной жары и высокого темпа ловли. Проверяем еще точку и домой. Точка, увы, промолчала.

На берегу ноги еле держат, а еще собирать лодку... Незнаю как, но все это мы осилили и покатили домой. Рыбалка была славной, но принесла больше вопросов, чем ответов.