Есть воблеры, которые выделяются среди всех остальных по каким-либо внешним данным. Почти у каждой компании есть приманки, глядя на которые улыбаешься, потому что их внешний вид очень необычен и забавен. Вспомнил я о некоторых таких модельках и решил составить свой ТОП 10 самых необычных и смешных воблеров. Повторяю, этот ТОП 10 мой и только мой (ИМХО). Возможно, вы захотите переставить воблеры на другие позиции по отношению к друг другу, может быть захотите убрать какую-то модель воба из этого списка и добавить свою. В таком случае, пишите свои мнения в комментариях =)

10 Место: Rebel CrickHopper Popper

Rebel CrickHopper Popper

Воблеры-имитации кузнечиков уже ни у кого не вызывают удивления и восхищения. И я бы не заносил в свой топ 10 имитацию кузнечка от Rebel, если бы фирма не решила его сделать в виде попера. Кузнечик-попер выглядит очень необычно. Но его неординарный внешний вид никак не сказывается на уловистости. Это — обычный поппер (правда, «с рогом» на спине, и окрашенный под кузнечика), который неплохо ловит окуня и жереха. Не более того.

9 Место: River2Sea Carp Minnow

River2Sea Carp Minnow

Эта приманка меня удивила своей геометрией тела, а также раскраской. Ну вылитый карп кои =) Я не знаю ни одну другую фирму, которая бы сделала воблер, похожий на этот декоративный вид рыб! За оригинальность имитации я ставлю этот воблер на девятое место в мой ТОП 10 самых необычных воблеров в мире.

8 место: Jackall Flat Bone Clicker

Jackall Flat Bone Clicker

Когда я первый раз увидел эту приманку на прилавке магазина, на моем лице проскочила улыбка. Это что, шутка от Jackall? Похоже на то. Однако, как выяснилось позже, рыболов с одного форума сказал, что эта приманка хорошо ловит рыбу на наших водоемах. Верить или не верить ему я не знаю. Зато я уверен на 100%, что Jackall Flat Bone Clicker заслужил восьмое место в моем рейтинге необычных вобов. За смешной и даже чуток дурацкий вид)

7 место River2Sea Gold'n Crank

River2Sea Gold'n Crank

Это опять River2Sea. Шутка (маркетинговый ход?) с карпом не удалась, но производитель удивил всех снова, когда выпустил воблер, имитирующий золотую аквариумную рыбку. У меня вопрос: она что, реально работает? =) Рыба, наверное, хватает ее из интереса (хочется скушать что-то экзотическое). Впрочем, не будем гадать. Это твердая седьмая позиция!

6 место: Jackson Mai Mai

Jackson Mai Mai

Что это такое? Это воблер. Джиговый. Да, да, он создан специально для того, чтобы совершать им ступенчатую проводку. Тех, кто на него ловил очень мало, но все говорят о том, что приманка просто творит чудеса! Правда, есть риск его потерять на коряге… Но это не столь важно на данный момент. Ведь сейчас мы оцениваем вобы «по одежке», и Mai Mai завоевал шестую позицию в ТОП 10 самых необычных воблеров.

5 место: ZipBaits C-Bream

ZipBaits C-Bream: в нескольких расцветках

Это тоже джиговый воблер, но выглядит он куда более интереснее, нежели Jackson Mai Mai. Вот вы мне скажите, на что похожа эта приманка? Мне она лично напоминает какого-то двустворчатого малюска… Приколол меня еще и утяжелитель в виде гирьки (или это какая-то акустическая штуковина). В любом случае воблер «зачетный», поэтому и находится в середине этого рейтинга.

4 место: Strike Pro Needle Jointed

Strike Pro Needle Jointed

Думаю, что все согласятся со мной, что это настоящий прикол, а не вобблер! Приманка в виде рыбы-иглы! =) Рыболовы пишут, что воблер очень красиво играет и на него берет крупная щука. Я так думаю, что изначально эта приманка проектировалась для ловли крупных морских хищников. В любом случае воблер уникальный, и крайне необычный, за что и получил «четверку».

3 место: River2Sea Crawler

River2Sea Crawler

Вы думали, что фантазия разработчиков River2Sea закончилась на Gold'n Cran? Ошиблись. Они создали то, что заняло третье призовое место. Это творение инженерной мысли разработчика- рыболова называется Crawler. Это имитация рака. Пожалуй, лучшая и самая прикольная из всех тех, что есть на рынке. Я ему дал 3 место. Думаю, справедливо (хотя многие со мною могут не согласится).

2 место: YO-ZURI Zombi Bug Bug

YO-ZURI Zombi Bug Bug

Воблер, сделанный из резины, похожий на обрубок чего-то непонятного, у которого в задней части спины висит колокольчик в виде гири… Что может быть нелепее этого? Да, наверное, ничего: смех да и только. Поэтому Zombi Bug Bug становится бронзовым призером рейтинга самых необычных вобов. Но приманка рабочая, о чем можно судить из обзора (fish-hook.ru/ar...g-bug-13/)

ПЕРВОЕ МЕСТО: EG-067 от Strike Pro

Удивительный воб, не правда ли??? =)

Долго думал, какому воблеру дать золото. И решил, что победителем сделаю Долго думал, какому воблеру дать золото. И решил, что победителем сделаю Pro EG-067 от Strike Pro. Воблер, сделанный в виде скелета рыбы… Надо же было додуматься до такого, а главное — реализовать! Подробнее о том, как ловит этот воблер, вы можете узнать в этом обзоре: (fish-hook.ru/ar...g-067-52/).

Надеюсь, что вам понравился этот ТОП 10. Напомню, вы можете написать в комментариях свое видение этого ТОП 10, либо вовсе составить свой, подобный этому. Ни хвоста вам, ни чешуи =)