Задайтесь вопросом как часто при посещении магазинов вы видите воблеры о которых ничего не знаете и даже ни разу не слышали? Наверняка каждый скажет, что в третьесортных магазинах можно найти что угодно. Так посетив рыболовный магазин в городе Киселевск, в котором я кстати родился, я просто обомлел: каких там только не было подделок на известные брэнды от Рапалы, Юзури и до Мегабасса со стоимостью в 100р.

Некоторые модели потрясали сходством с оригиналами, правда качество совсем никудышнее. Но в этом обзоре разговор пойдет о других «Темных лошадках»: о воблерах, производители которых не просто копируют более дорогие приманки, а пытаются зайти на рынок не имея известного имени, стараются изготовить качественные воблеры с качественной фурнитурой и оригинальным дизайном. Не подумайте что это реклама, просто одно «открытие» сезона в этом году я сделал и теперь ищу подобные неизвестные бренды.

Помните я писал уже про воблеры от компании Баджер под брендом Mystic? Так вот в наши магазины привезли новых перспективных новичков, которых я поспешил приобрести и рассказать вам про них, так как информации в инете о них практически нет. Жаль что на дворе мороз под минус 30 градусов и испытать воблеры от новой компании «Renegade» не удастся, а именно о них пойдет речь, а точнее о трех моделях от этой фирмы.

Порыскав в интернете нашел только пару отзывов один из которых написал К.К. Многие скажут, что Кузьмин рыбачит тем, что предлагают ему для тестирования, но за отсутствием информации и данная малая толика является для нас бесценной. (К.К., кстати, очень уважаю и много неслышен о его мастерстве от человека который состоит в сборной России). Итак, отзыв К.К., после чего перейдем к описанию моделей:

Кузьмин Константин

«В последние три-четыре недели я немного погонял воблеры Renegade. Марка — новая, какой-либо инфы в инете я по ней, можно сказать, не нашел, поэтому оценивать их пришлось, что называется, с листа.На данный момент у меня неплохо разловлены в основном минноу серий Pike Death и Pike Traitor разного размера. Поймал на них в общей сложности до трех десятков "хвостов" окуня и щуки. Больше, правда, несмотря на название окуня, но — довольно крупного.Впечатление по этим моделям — однозначно положительное. Особенно оно у меня стало таковым, когда я узнал ориентировочный ценник воблеров. Исполнение — я не нашел изъянов. И сейчас очень хочу сравнить при случае очно 130й Трейтор и расхваленную Рудру. По размеру и типажу воблеры близки. Хочется понять, насколько мотивирована 3х-4х кратная разница в цене.»

Размышления по поводу, «чем мотивирована разница в цене» оставим для форумной ветки, так как на вкус и цвет все фломастеры разные.

Как видно из ролика, все же некоторые модели весьма узнаваемы, но модели о которых пойдет речь, на мой взгляд, являются оригинальными, ИМХО. Может кто поправит, буду даже этому рад, ведь «истина где-то рядом» и настроения от обладания этими моделями мне уже точно никто не испортит.

PIKE TRAITOR SP 130мм.

Характеристики

  • длина: 13. см.;
  • вес: 16.5 г.;
  • заглубление: 0,5-1,2 м.;
  • степень плавучести: суспендер.

Внешний вид

PIKE DEATH F 115мм.

Характеристики

  • длина: 11.5 см.;
  • вес: 16.5 г.;
  • заглубление: 0,5-1 м.;
  • степень плавучести: плавающий.

Внешний вид

SPY SHAD SP 47 мм.

Характеристики

  • длина: 0,47. см.;
  • вес: 3.8 г.;
  • заглубление: 0,5-1,5 м.;
  • степень плавучести: суспендер.

Внешний вид

Не буду описывать каждую приманку в отдельности, скажу лишь, что петли проклеены, все как будто специально, крючки действительно похожи на Овнера (цепкие очень, пока фотографировал пару раз укололся). На PIKE TRAITOR было замечено, что краска лежит не очень качественно в районе головы: видно, что не прокрашено, но мне показалось, что такие дефекты возникают из-за ручной покраски воблеров. Зато цвет очень оригинальный из-за чего я его и взял, прорисовка чешуи отличная, да и вообще все воблеры окрашены очень хорошо. Оригинальные красные глазки у всех моделей (стойкость к щучим зубам проверим летом).

Про рабочие характеристики писать не буду так как не люблю опираться на чужие отзывы, а своего опыта по использованию данных воблеров пока нет. Будем ждать сезон и при первых хвостах я обязательно отпишусь (есть у меня надежда по поводу данных обнов).

Каждый решает сам чем ловить, я надеюсь что дал хотя бы немного информации по этим «Темным лошадкам».