Реально плакать хочется! Не от клева, клев на щучьих Белых Камнях был отменный, более двух десятков сегодня поймал. Но и такой клев может грусть нагнать. Холодина, мороз, отмели покрылись коркой льда, а она клюет, что дурная. Да, с периодичностью, и нужно иногда что-то менять, но клюет. Вот так таскаешь и вспоминаешь сказы дедов, что когда-то где-то выходили на часик поймать пару голов, как в магазин. Приходили и ловили! То есть такая рыбалка, как на платных водоемах, была везде. И если бы не человеческое жлобство, с современными убеждениями, вроде поймал-отпусти или сожри сколько влезет, можно было бы релаксировать на любом диком водоеме…

Но это только мысли, а по факту, ловили сегодня не все, но кто просек фишку, без улова не остался! На выезд брал ZEMEX Ultimate, так как универсальность нужна для применения джига и воблеров. Тест, длина и строй более чем подходит в этой модели для ловли по свалам стоячего водоема, поэтому удобно тягать с собой только одни бланк. Хотя был и нюанс в виде мелких колец, которые обмерзали, но стоило уйти от встречного ветра, и рыбалка приобрела комфорт.

Две приманки в двух цветах сегодня выносили щучье поголовье… Натуральный и кислотный Merega Slicky Ricky убивает своей тягучестью и живучестью не только меня, но и хищника. Это реальная находка. Оснащал двойником на 3-5 граммовой чебурахе. Вести нужно было у дна длинной ступенькой по 7 оборотов. Когда клев утихал, я переходил на воблер. Здесь опять работал только M-Azimuth той же компании. В этот раз уже рыба ела пластмассу не везде, а только в случае, если воблер цеплял лопатой дно. Одна коса таким образом весьма порадовала.

Самое интересное, что я ловил очень мало времени. Сперва поздно приехал, потом отлучался поесть горячего плова, а вечерний выход вообще оказался коротким. Но и за это время рыбы было предостаточно! А сколько мощных поклевок сегодня было… Круто, когда есть такой водоем, который позволяет отсрочить сезон твердой воды и покайфовать с легким спиннингом…