Ехал я с голавля, нужно было преодолевать паромную переправу. Естественно, столько находится возле воды я не мог без дела и по пути собрал спиннинг. С собой гора колебалок и несколько червяков екогир. Как только причалил, не долго думая, меняю крюк на кокетке, одеваю огрызок резины и в воду. Поклевки начались сразу, но холостые. Хотя стоило подойти к гряде камней, как с выброса с сумасшедшей подачей село несколько мерных карасей. Думаю, ну все, уже темнеет, сейчас домой и завтра утром я им покажу.

Сменил Aврору на Impressive до 3 грамм, чтоб кайфонуть по полной, взял колебалок и начал очередной заход. Немного походил по берегу, понял, что вчера я наколол последних пятаков… Хотя смотришь в воду, видно как у дна ласкири мигают боками, отражая свет медленно показывающегося из-за домов солнца. Пасутся гоблины… Травой сегодня питаются… Я им и цвет другой, и форму, в процессе понял, что SV Fishing Glider просто бомбическая колебалка для таких условий, но ловилось в этот раз все, только не карась. Зеленуха с ума сходила, скорпена так клевала, что чуть спиннинг с рук не выбивала, бычки даже жрать начали, но на них фокус не ловится, уж больно они крупные такие.

Но это все хорошо, только хотелось карася, без него домой ехать, еще и наказанным, не то. Достал граммовый шарнир, резину ту же саму поставил и начал высокими подбросами стучать карасям по головам, пока они заняты выколупыванием всякой не питательной гадости с донной растительности. Пол часа мне потребовалось чтоб уговорить всего пару ласкирей…

Вот здесь я уяснил одну истину, больше никаких недосыпаний на море! До 10 утра можно спать, потом до четырех дня купаться, а после, пока глаза не слипаются, ловить рыбу разных видов и в огромных количествах. Но это будет уже не скоро.