Прогулка по центру Москвы может включать в себя не только восхищение её красотами, но и рыбалку, которая там довольно неплохая. Рыбы достаточно, и хотя её размер не всегда бывает велик по меркам других водоёмов, удовольствия от ее ловли все равно получаешь много.

На этот раз я испытывал свой новый спиннинг Norstream Rooky 832ML. Делать серьезные выводы по его работе пока рано, но на первый взгляд для своей цены спиннинг довольно неплохой. Ну а как он себя проявит на дальнейших рыбалках, я вам расскажу в свое время.

Мой маршрут начался с одной из моих любимых точек, возле Кремля. Увы, на сей раз это место пустовало. А вот на следующей точке было уже куда интереснее. На первом же забросе мою приманку атаковал неплохой судачок. Затем из-под бровки вылетел неплохой окунь. Да и последний заброс в этом месте не обошёлся без поимки маленького судачка.

Немного о приманках. Оба судака, не считая маленького, были пойманы на резину длиной 2,5 дюйма; это классический размер резины для моих условий ловли. Первый попался на Bait Breath Bugsy, а следующий, он же и самый крупный, на Jackall Wobbring. Полосатый друг предпочёл себе на обед Jackall I Shad Tail.

Так как мною изначально была выбрана тактика быстрого перемещения, на этом месте я тоже задерживаться не стал. Но следующие два места не принесли мне не то что поимок, а даже и банальных поклёвок. Тем временем мой маршрут уже подходил к своей конечной точке, больших надежд на которую я не возлагал. И зря. Она-то мне как раз и подарила поклёвку того самого судака, которого можно уже без угрызения совести назвать «нормальным». Именно его поимкой моя рыбалка и завершилась.