Вы даже не представляете, как это волнительно взять спиннинг в руки и отправится к ближайшей воде после перерыва в 1,5 месяца. На секунду было ощущение, что после такого длительного карантина связанного с известной всем болезнью, я в буквально смысле буду заново учиться кидать, и попадать приманкой в условную цель. Но правила есть правила, пусть и вызывающие множество вопросов в некоторых моментах, однако соблюдать их всё-таки нужно. Что же про долгожданную поездку, то основным желанием было попробовать новую кастинговую удочку в моём арсенале — пусть мой опыт и не такой огромный в этом виде ловли, но мне действительно есть с чем сравнивать. А «на потрях» новинка уж очень была хороша! Но времени было не так уж и много, так как вечером хотелось полноценно прогуляться с детьми, от того быстрые сборы и в бой!

Календарная осень, в моём понимании — это строго ловля на воблеры, и именно с них я и начал своё знакомство с осенней рекой. А руки то помнят! Заброс понятный и предсказуемый, а значит что с новым спиннингом проблем возникнуть не должно, но к сожалению существуют и другие факторы, которые способны испортить настроение. Сместившись чуть левее от предполагаемого локального участка с возможной стоянкой хищника, мой воблер упёрся в непроходимую сеть, и моментально пал «смертью храбрых». Быть может попробовать колебалку? По современным меркам «её похороны» обойдутся гораздо дешевле в подобных ситуациях, так почему бы и нет? Есть первая зубастая! Да, сравнительно небольшая, но после такого перерыва, Вы даже не представляете насколько желанная! Но нужно менять участок — обстановка на реке явно подсказывала, что тут «пастухов» больше не присутствует.

И снова на первом же забросе, в новом участке садится щучка чуть крупнее предыдущей. Фотография на память, аккуратное отпускание в родную стихию и через заброс я ловлю... Очередную сеть! Ну, как так то?! Прыгаю в машину и снова перемещаюсь, только на этот раз на участок с наличием солидного течения, где браконьеры точно не смогут испортить настроение голодного до поклёвок спиннингиста. А тут? Весьма предсказуемый окунь возвращает веру в правильность роста собственных рук, оценив так популярный сейчас вид приманок как тейл-спиннер, только в исполнении Kosadaka. Что удивило: любой омуток, «обратка» или выделяющееся подводная преграда гарантированно приносила поклёвку, но строго одну и снова нужно было искать похожий участок. Нет, не раздача как может показаться на первый взгляд, но тем не менее своим вниманием полосатый и правда не обделил, внушив уверенность в правильность выбранного места и давая надежду на посещение этой реки снова. И именно с этой мыслью я и отправился домой!

Спасибо за Ваше внимание! Ни хвоста, Вам, ни чешуи!