А началось всё с того, что в мае месяце договорились мы сгонять на Пахру, Саша выслал мне скрин экрана, где была схема карты, в центре скрина было кладбище и как бы выделено, что это кладбище. Я написал ему:
— Что, прям по середине кладбища?
Тот ответил — да :), — лопату возьми.
Лишь сегодня с утра по телефону он объяснял мне, что там, на карте, была еще и точка :), где он меня ждал.

Приезжаю на место без десяти пять утра, звоню ему и понимаю, что он находится с другой стороны реки. То есть значительно правее верхнего угла на фото.
Ну чо делать, проложил маршрут, навигатор к моему удивлению его проложил, но не зеленым цветом, а серым, и через мост, да еще и напрямую по той дороге, которая на фото :) я сильно удивился, в этом овраге что, есть мост???

А мост и вправду был, но доверия особо не вызывал. Вышел, глянул, вроде не доски, плиты :) Отправляю ему это фото со словами
— Этот мост? Я правильно еду?
В ответ слышу — бгггг, наверно :)
Врот мне ноги подумал я и поехал дальше.

Ну короче, алилуя. Мы нашлись. Мост был, реально через Пахру, ну такой мост, двухполосный нормальный.
Вот про этот мост я тебе говорил, сказал Александр. Посмеялись.
Потом буераками доехали до реки, Саша в захлеб рассказывал про щуку за трёшку, а я шёл и думал, а какой же спиннинг брать то?!
Оглянулся и прифигел, заросли кругом.
В итоге взял Смита и Атлас. Ну чтобы если что, ну как обычно в общем.
Смит реально понравился, граммом уже можно работать, воблерки ваще Агонь, вертуханы, в общем ыых. Что характерно, кладёт приманочки прям как надо, в цель.

Пошли по точкам. Ямки, перекаты, красота.

Дышали и ловили, говорили, рассказывали что-то друг другу.

Уже изрядно половив на вертушки, воблеры, и прочие микроджиги стоим и рассуждаем о том, почему не клюёт, где вообще вся рыба, ушла выше на нерест, и ее вообще не видать, или давление, или клевало вчера и завтра, и тут в этой точке проплывает здоровенная рыбина, ну я просто опешил, кто это был мы не поняли, но на вид от локтя до конца пальцев, если учесть, что ладонь была бы хвостом, естественно в воду полетело всё и сразу :)

Далее я не стерпел, сложил Смита и собрал Атлас.
Саша ловит жабой :)

Нарыли муравейников, обспотыкался :)

Белый гриб :)

Вот не люблю, когда дело не доделано. Бобрам не зачёт.

В итоге дерево испортили, а плотину не сделали.

Продолжаем продираться через молодой ельник и прочие кусты.
По дороге домой уже изрядно припекало.

Но нуля в итоге ушли.

В общем, что в итоге. Нагулялись, надышались, рыбу видели.

Что характерно, когда начал ловить на мелко веса, стал вглядываться и видеть микро окуней и плотву, переставил всё, что можно, и 0,08 вес и 0,06 монку и 0,2 на шнуре, и белый кусочек резины, чуть желтоватый кусочек резинки из трусов, лакиджона, беркли, но хоть убей, ни одной поклёвки мы там не почуяли. Всё видел как в аквариуме, видел даже пескарей, когда брёл по реке, но и те воротили нос.

Вот такое оно вышло, первое сентября, начало учебного года.
Саша Миша Миша, еще раз поздравляю :)