Начали с того же места, где в прошлый раз удалось поймать двух щук. Поклевок не было. Не до конца понимая, куда нужно идти (водоем-то для меня новый), решили планомерно облавливать водоем, используя все подходы к воде.

Первый час я ловил на «Слайдер» и «Бастер», но из-за того, что глубина ловли не превышала двух метров, проводка выходила довольно агрессивная и паузы делать не удавалось, иначе приманка все время цепляла бы траву со дна.

Ставлю «Гуппи», на который я изначально смотрел косо. Проведя его у берега, понимаю, что на такой глубине эту приманку можно вести более спокойно, с паузами.

С первого заброса ловлю небольшую щучку. Размер настолько скромный, что решаю не фотографировать. Но главное — начало есть.

А дальше понеслось! Следующий подход к воде дал мощнейшую поклевку на паузе. Щука заглотала джерк целиком. Пришлось повозиться, чтобы не повредить ее. Вес щуки был около двух-двух с половиной килограммов.

На следующем месте клюнула «трешка». Тоже на паузе, но промахнулась и засеклась снаружи. И еще через несколько метров клюнула четвертая щука, вес которой был около четырех килограммов. Конечно, при моей мощной снасти шансов у рыбы при вываживании практически не было, но удовольствия я получил очень много. А поклевки были сильнейшие. Щука атаковала приманку очень жёстко.

Товарищ в конце концов тоже перешел на джерки, и у него были две поклевки, но из-за того, что снасти у него были относительно легкие (удилище до 40 граммов), подсечь ни одну из рыб не удалось.

Выводы по рыбалке такие.

Крупные приманки щука атаковала с ходу, так что задерживаться подолгу на одном месте не было смысла.
Пауза в проводке играла решающую роль.
Снова имел место выход, все поклевки произошли в короткий промежуток времени.
После поимки последней щуки поклевок больше не было, и мы уехали домой. Вся рыбалка заняла три часа. Всегда бы ездить на такие рыбалки!

Ловил снастью: Norstream Thor 802XXH, Shimano Cruxis 201.

Приманка дня: Strike Pro Guppie Jr. Цвет Tr-002.