В начале прошлой недели заглянул в рыболовный магазин. Естественно, что оттуда без покупки невозможно уйти :) На этот раз мне под руку попалась мягкая приманка Select Relax. Купил сразу пять пачек разного цвета! Благо цена позволяла — всего-то 85 рублей за упаковку.

Миниатюрную резину в 2,5 см решил испытать следующим же вечером. Не стал ничего придумывать и отправился на прудик в черте города, где из хищников водится окунь и щука. В этом году у полосатых разбойников воблеры не в почёте. За рыбалку ловились от 1 до 5 экземпляров. Ничего хорошего не ждал и от этого выезда. Но Select Relax меня приятно удивил!

Ловил на мормышку в виде капельки весом 1,2 грамма. Полсантиметра приманки убирал (лишняя длина ни к чему). Первый же заброс принёс результативную поклёвку! Второй заброс — снова поклёвка! Знаете, слово «Relax» с английского переводится, как «расслабиться, отдохнуть». Я действительно в этот вечер отдохнул от мирской суеты. В какой-то момент окунь брал на каждом забросе. В общей сложности за два с половиной часа ловли было поймано порядка 60-ти экземпляров полосатых весом от 5 до 100 грамм. Также в улове — три щучки весом примерно от 100 до 300 грамм. Дважды зубастая срезала мормышку. В целом же, каждая приманка выдерживала порядка 20 поклёвок. Больше рыба отзывалась в этот вечер на цвет 006. Вся рыба была амнистирована!

В общем, я в восторге от Select Relax. Соотношение цена-качество идеальное! Ну и вместо тысячи слов предлагаю небольшой фотоотчёт.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Верьте в успех, ведь вера в успех — это половина успеха!