До нового года остаются считанные дни, в единственный выходной решил отправиться на речку, тем более что, скорее всего эта последняя рыбалка в этом году. Рано утром выезжать не стал, хорошо выспался и после обеда был уже на берегу реки. Погода в этом году конкретно чудит, на календаре зима, а по факту поздняя осень, снега почти нет.

Пробегать километры в этот день я совсем не планировал, для себя определил пять рабочих мест, которые буду тщательно облавливать. Пусть даже эти места конкретно обловили десятки спиннингистов, но с помощью джиг рига можно еще кое-что поймать. Данную оснастку я использую уже больше года и, судя по отчетам в лентах, она завоевывает все большую популярность.

На первой точке в самой глубокой части ямы случается первая поклевка, но щука не засекается. Быстро выматываю кислотный Turborib и закидываю в то же место, поклевка произошла возле коряги, по этому, как только приманкой ее почувствовал сразу же остановил проводку. Важная фишка при применении джиг рига — это возможность анимации на одном месте. С помощью коротких манипуляций кончиком спиннинга можно добиться поклевки даже самого пассивного хищника. Так и в этот раз, игра возле коряги соблазнила небольшую зубастую.

На следующих точках контактов с рыбой не было, решил поменять приманку, поставил проверенный TT shad чуть меньше 4 дюймов. На резкой бровке четкая поклевка, и щучка на берегу. Под занавес рыбалки забегаю на песчаный мыс с приямком, что самое интересное в предыдущие рыбалки всю рыбу в этом месте я поймал на воблеры. В этот раз решил не экспериментировать и прибегнуть к надежному варианту, поставил диповый Maskot и начал прочесывать территорию. Через несколько забросов, после того как воблер несколько раз задел дно, мощная поклевка. Непродолжительная борьба, и уже более увесистая щука оказывается на берегу.

Вот на этой хорошей ноте решил закончить сегодняшнюю рыбалку, возможно еще до нового года получится выехать.