Итак, сегодняшняя рыбалка у меня прошла под знаком ратлина. Начинаю с Реалист Вибрация 52С, но понимаю что для Пехорки он довольно легкий и сильно парусит на течении. А может я просто пока не умею им правильно пользоваться. Первый раз всё-таки. Решаю укрупниться и ставлю Германа 80мм которого год назад получил в качестве приза в гонке с преследованием по Пехорке до Пехорки.

Упорно прочесываю акваторию, двигаясь вниз по течению к намеченному финишу. Сегодня на рыбалке со мной еще двое товарищей. Один ловит на микроджиг, второй — на воблер Косадака Мета. Примерно через час после старта воблер приносит щучку. Вскоре и на силикон вешается толстенький окушок. Я же замечаю лишь один выход зубастой и пару окуневых тычков. Борюсь с желанием перейти на более привычную приманку. Пытаюсь доловить, но безрезультатно. У товарищей тем временем уже по два хвоста в активе.

И вот наконец мое упорство вознаграждено жадной характерной атакой. Вытаскиваю на берег видавшую виды щучку недавно побывавшую в зубах сородича. Бедняге повезло: судя по следам зубов она была схвачена поперек тела как это обычно бывает, но умудрилась как-то вырваться из пасти, затем в самый последний момент ее цапнули за хвост, но она и тут ускользнула.

Щуке повезло и на этот раз. Аккуратно освободив приманку, я её отпускаю

Незаметно мы доходим до запланированного финиша и поворачиваем назад. Я наконец решаю перейти на воблеры. В ход идет Цурибито Джеркбейт 105Ф. Одну за другой я ловлю еще две зубастых, завершая тем самым сегодняшнюю рыбалку.

Таким образом сегодня я не тольк разловил новый для себя вид приманок, но и давно мне не поддающийся джеркбейт который в оригинале являлся быстро всплывающим, однако был доведен мной до суспендера