Привет, друзья. После серии неудачных поездок на ночную-утреннюю ловлю, после серии сходов хорошей рыбки, были сделаны выводы и доработки. В первую очередь попробовал оснастку раннинг (ин-лайн), которая у меня не получалась, всегда путалась. Но, пообщавшись с одним из спортсменов, где он наглядно скинул небольшой ролик, как правильно её делать, сделал несколько поводков, потом укрупнился крючками гамакатсу с 5 номера, на 6, и сделал с запасом поводков с этим номером. Днем прикупил мотылика и опарика, приготовил 4 пакетика fishbait, убрал снасти в багажник и стал ждать вечера. Итак, дождался я вечера понедельника и после второй смены поехал на водоём. По приезду, первое что увидел, так это молнии, слева от меня, блииин, как так то? Но, я уже на месте и ни шагу назад. Замешал прикорм два пакетика лещ и лещ+плотва, добавил аромы фишбейт, перемешал и оставил в сторонку, а сам стал собирать снасти. В этот раз взял две палки, одну стандартную для ловли — Флагман Шерман и второй комплект для закорма. Так как ночь и заброс точно тяжело делать, я начал ловлю без закорма, с интервалом в 5 минут делал перезабросы. Как только начало светать, я поменял комплекты и поставил объемную кормушку, вес с кормом 90 гр. В кормушку стал добавлять мотыля и опарыша, с кукурузой. Такой смесью я сделал закорм 6 кормушек, потом на забросе произошёл отстрел... Взял Шерман и стал ловить, поводок метр, крюк 6 номер модель Yamame zero от гамакатсу. В этот раз, перезабросы каждую минуту. Вскоре начались первые неуверенные поклевки, но без поимок. Уменьшил длину поводка до 70 см и это сработало. Заброс, после касания кормушки дна, я не стал натягивать квивер, а оставил еле натянутым, после последовал тычок и натягивание квивера, плавная подсечка и приятная тяжесть на том конце лески, первый подлещик в подсаке. На крючке 6 мотыликов, заброс и через пару секунд снова поклевка, и снова борьба с рыбкой.

Заранее ослабил фрикциона, вдруг клюёт он Лещ. И он клюнул, постепенно, неспеша подтягиваю его к себе, заводим в подсак. Ееессс, вот это кайф, вот это боец, в районе 2 кг.

Снова заброс и через минуту, ещё уверенный натяг лески и снова приятная тяжесть и достойное сопротивление, этот поменьше около кг. После были подлещики от 300 гр до 700. Поклевки четкие, без сходов и обрывов. Так и клевали рыбки на протяжении трёх часов. Ловил до 9 часов, рыбалкой доволен, всё, что нужно сделал и исправил свои недостатки. Сегодня самая запоминающая рыбалка.