Уходят постепенно летние деньки. Хочется больше времени провести на природе, поэтому после работы, сразу же мчусь на дикий водоем (как описали его мне). Оказался он совсем не диким, были обнаружены следы пребывания человека, в виде запутанной сети на берегу, хорошо, что на берегу, а не в воде. Водоем небольшой, с очень чистой и прозрачной водой, он скрыт от лишних глаз лесочком и оврагом, поэтому и нет там такого прессинга, а значит и рыбка там есть.

Водоем небольшой, с очень чистой и прозрачной водой...

На берегу возникает проблема, у женщин это называется «нечего надеть». Джиг, джиг, во всех его проявлениях, но он здесь не уместен, а между тем я давно не рыбачил на воблеры, совсем забыл про них, хотя кошель с ними всегда был со мной. Я забыл, нет, просто стал забывать про своих старых бойцов, шерстивших Хмелевские протоки и Лутошу. Ветеранов миношной гвардии, не раз побывавшие в пасти хищника. «Пропустите ветерана, жизнь его сплошная рана…», напеваю известную песню, глядя на 91-й TD, боже сколько она видела на своем веку. Не смотря на его внешний вид, он снова встрою, и по-прежнему ловит. Вот и сегодня ставлю его первым. Заброс — полет нормальный! Проводка, пауза, и вот уже щуренок, позарившись на легкую добычу, был засечен острыми тройниками, борясь за жизнь он уходит в заросли травы, порвав губу сошел с крючка. Махнув хвостом ушел в родные пенаты. Упорный малыш оказался, когда, увидев приманку во второй раз, забыв про боль оторванной губы, либо под давлением мести, он атакует ее снова! Засекаю, опять он рвется в траву «Уходит, Глеб Егорыч! В Сокольники он рвется! Там мы их не достанем…» В этот раз уйти ему не удалось. На фотосессии уж очень он похож на киношного Фокса — он позирует с разорванной губой... Не учили тебя взрослые, что месть, кроме удовлетворения своего эго ничего хорошего не приносит.

Daiwa TD minnow 1091

Решаю сменить «ветерана» на, до сих пор не разловленного, пейсера. Заброс, подтяжка, проводка, легкий твич, пауза, поклевка, подсечка — мимо! Заброс, подтяжка, проводка, легкий твич, пауза, поклевка, подсечка — есть, сидит красавец, да еще какой! Весь переливается золотом, не иначе принц наследный! Освобождаю от крючков, быстро фотографирую и обратно в Щучье царство, ему еще на престол восходить, пусть растет и набирает вес для коронации!

Жаль, плохо передан цвет. А так она золотая)

Потом было еще множество поклевок, к сожалению, не все были реализованы и не было среди них трофеев. Солнце уже скатилось к горизонту, и нам пора было возвращаться домой, обязательно приеду сюда еще раз, надо попробовать половить на зорьке. Спасибо этому месту! Спасибо «ветеранам» и новичкам, спасибо принцу Щучьему и его подданным за отлично проведенное время и уделенное мне внимание!