После отличного пятнистого дня, решили проверить, как поживают полосатые разбойники в городе. В субботу утром, созвонился с Александром, предложил пройтись по Черной речке, посмотреть, кто там обитает. Давно уже смотрел на неё, но так и не собрались ее посетить. В одиннадцать договорились о встречи в метро, быстро собрали вещи и отправились в путь.

Ближе к полудню мы были на месте. Собираем свои снасти.

Вадим, начал ловить с воблеров из своей коробки, ну а я поставил шарнир два грамма и полюбившегося мне CF Nimble 1,6 в цвете лох.

С первых же забросов последовали поклевки, но не окуневые, как мы ожидали, а на приманки начали нападать полчища мелких рыбешек под названием Колюшка. Она была везде, куда не кинь приманку. Саше, конечно, было весело их ловить в отвес, так как он эту рыбу видел в первые, а вот меня она уже достала. Уже заметил, где её полно, окуня там не жди.

В общем, решили идти дальше по набережной реки, и в быстром темпе облавливать понравившиеся места и выходить на Невку. За два часа ловли на черной речки, полосатого мы так и не увидел, только вездесущая мелкая зараза и несколько хороших голавлиных плюхав. Отправляемся на Невку, долго мы шли вдоль какого-то проспекта в поисках пешеходного перехода. В общем, дошли мы до моста и только там смогли перейти дорогу.

Остановились покидать в затишке с высокого парапета, я сходу получаю злую поклевку, и вот первый полосатый позирует на камеру.

На этом месте решили не задерживаться, так как Вадиму с такой высоты не очень комфортно ловить. Идем дальше искать подход к воде.
Остановились на следующей точке. На забросе пятом получай четкий БУМ, характерная поклевка нормального окуня. Ух красавец, хорошо упирался. Фото на память и Вадим топит этого красавца.

Повторяю заброс в тоже окошко в траве и сразу же получаю еще один четкий удар, есть. Тут уже Вадим подключился к вываживаиню красавца окунька.

Далее Саша ловит окунька, которого чуть не съел голавль, под самым берегом. Мы немного офигели от увиденного. Ставлю Вадиму снетка в окуневой расцветке, а сам продолжаю ковырять окуня на рака. Через минут пять, запел фрикцион у сына, смотрю на его довольное выражение лица, как он подводит лобатого к берегу. Вот красавчик!! Его первый голавль!!! Быстрая фотосессия с трофеем и отправляем его домой.

Потом клев начал стихать, редкие полосатые то тут, то там попадались. Вадим поймал еще окунька на снеток, только уже в другом цвете.

Около четырех, Саша начал собираться домой, так были у него дела. Ну а мы отправились с Вадимом дальше гулять по парку, и вышли на крестовку. Там половили около часа, но поклевок так мы не увидели. В часов шесть собрали свои снасти отправились домой.

Вот такой у нас выдался день, всем НХНЧ.