Не сказать, чтобы супер выдающийся результат, однако рыбалка действительно удалась. Казалось, что место и вовсе абсолютно провальное, не только в силу своего расположения и дальней дороги, но и полной «вакханалии», что творится на данном участке водоёма. Почему? К простому и банальному примеру, нам четыре раза проехали по рыбе, тем самым абсолютно запутывая все карты, и заставляя заново проходить какой-либо участок в поисках интересного рельефа. Конечно же, и шкала «настроение» сильно устремлялась к своему нулевому значению, но к огромной радости нам снова и снова удавалось зацепиться за рыбку, пусть и не ту, которую хотелось, но всё же. Правда, оказался и полной неожиданностью тот факт, что активный хищник ни в какую не соглашался кушать железо и какие-либо воблеры. Ну, что же? Силикон, так силикон, раз уж этого требует ситуация.

Наверное, с приманкой я и правда угадал. Нет, в момент затишья безусловно приходилось экспериментировать, но я всё равно возвращался к Insector от LJ, который и вовсе стал единственной «кракозяброй» приносившей контакты с подводными обитателями, на максимально длинных паузах. Рабочие веса, в силу небольшой глубины и приличного течения, оказались в районе 20-24 граммах. Да, однозначно оснастку сдувало, но именно проводка на снос и сделала итоговый результат, где кстати, совершенно неожиданными гостями стали пара небольших щучек, пойманных ещё в утренних сумерках, и к тому же в самом «попсовом» месте. Два стандартных оборота, пауза... Есть желанное и максимально наглое «тюк»! Пусть береговая встреча с зубастыми уже и превратилась в стандартную ситуацию на большой воде, тем не менее долю везения и вовсе не отметить нельзя, так как отсутствие какого-либо поводка было весьма закономерным.

Что же касается полосатого разбойника, то он ловился и весьма стабильно! Единственным исключением оказалось полноценное непонимание лодочников, что они уже в который раз проезжают нам по рыбе, но всё же. В прилове, к слову, оказалось и пару небольших судачков, которые так же как и остальные предпочли эту «невиданную ранее штуковину» как основной пункт из предложенного мною меню. А в конце нашего пути, я и вовсе задумался одним единственным вопросом: Возможен ли был другой исход у этой рыбалки? Скорее всего: да! Но, к сожалению, не ко всем обладателям плав. Средства из ПВХ возможно залезть в голову, но в тоже время результат и вовсе мог оказаться гораздо плачевнее того, что получилось. В итоге рыбка хоть какая-то но поймана, очередной заряд бодрости получен, а значит что день был прожит не зря, и в следующий раз стоит отправиться на небольшую речку за голавлём. Там то уж точно никакие посторонние причины не смогут повлиять на итоговый результат...

Спасибо за Ваше внимание! Ни хвоста, Вам, ни чешуи!