Сегодня неожиданно пригласили на рыбалку… 30 минут всего хватило на сборы… так мне хотелось узнать: какая она — рыбалка по первому льду.

Продолжительные морозы сделали своё дело: всё вокруг было в инее, конечно, не удержалась и сделала фото. Правда, сразу хочу сказать, что фото с телефона не очень получились, не собиралась делать фотографии… ну как удержаться, видя такую красоту. Почти все фото делала на ходу.

Мне интересно было рассматривать замёрзший лёд, под которым проглядывались листья деревьев, вмёрзшие мелкие рыбёшки, воздушные пузырьки.

Вот такими «снежинками» был усыпан весь лёд.

Лёд, который издавал треск, усиливающийся эхом. Было ощущение, что я находилась в огромной бочке. Я не сразу привыкла к этому звуку. На льду в этот день было не меньше 50 человек.

Народ приехал рано утром и многие успели уже поймать прилично карася и чехони. Мы же, приехавшие к полудню, мечтали о крупной рыбе, пусть её даже будет немного. Можно сказать, целенаправленно приехали за синьгой.

Рыбаки мне напомнили муравейник, который постепенно перемещался то в одну сторону, то в другую по мере того, как синьга, которая постоянно двигалась подо льдом, перемещалась то к берегам, то к середине.

Как только солнце начало прятаться за горизонт, мы стали собираться домой. Каждый из нас получил удовольствие и от природы, и от рыбалки! Это второй мой зимний сезон, который только начинается! А что будет впереди?!

Ну и, опробовала свой новый костюм, который купила специально для этого дела. Обновкой очень довольна!