До этого момента опыта использования шнуров китайских производителей не имел, да и заказать решил его, что называется до кучи.
Выбрал шнур четырех жильный 12Lb и диаметром 0,12мм (данная информация красуется на сайте и конечно же на шпуле) в размотке 275м, так как планировал использовать его по ночам цвет выбрал белый.
На сайте так же была информация (именно была) о переводе в японскую классификацию, данный шнур был классифицирован как #0,8.

Картинка с сайта производителя

На момент заказа использовал в ночной рыбалке шнур YGK Veragass #0,8 (14Lb) и все в нем прекрасно и летит хорошо и чувствительность и износостойкость, в вот цвет его, увы, мягко говоря, не для ночи.
В лучах уличный фонарей разглядеть можно с огромным трудом, а для зимы с плавающими в реке льдинами и порывами ветра это не очень хорошо.

За неделю заказ пришел ко мне и за окном как раз оттепель, так что времени мешкать нет. Упаковка добротная да и шнур внешне очень даже не плох.
Так что мотаем на катушку и как только появляется возможность сразу на речку. Перед тем как намотать на шпулю покрутил шнур в руках, кругленький и плетение аккуратное, но немного грубоватое по сравнению с верагасом и конечно же сразу бросается в глаза, что шнур толще чем верагас. Я бы сказал, что он #1, но никак не 0,8. Шнур немного жестче чем уже повидавший виды верагас, что для нового шнура не удивительно. Также хочу отметить, что шнур достаточно скользкий.

Вот такая первая намотка получилась.

На первой рыбалке в ночи был очень приятно удивлен насколько хорошо шнур видно и могу сказать так, что белый цвет это просто идеальный выбор и не важно какой марки шнур.
Может именно поэтому и ощущений от происходящего под водой добавилось и казалось, что все передается четко на кончик спиннинга и кое-что доходило и в руку. Чувствительность шнура ни чуть не хуже чем верагас, а может моментами и получше. Жалко, что на этой рыбалке впрочем как и на предстоящих (на момент написания отчета) поймать никого не получилось.

Конечно же не обошлось и без проверки разрывной нагрузки. В точные данные вникать не стал и провел два простых теста, которые шнур прошел без проблем (впрочем как и верагас).
Наполняем 5л в бутылку и проверяем на безузловке. Второй тест с 3л воды на узлах морковка и паномаре (первый для поводка, второй для карабичников) и опять же без проблем.
Возможно, что шнур выдержал бы и больше, но для себя понимаю, что и этого уже достаточно.

На следующий день удалось выбраться на рыбалку в светлое время суток. На месте понял, что ветер порывистый и дует ровно по руслу для проверки на сброс петель и намотку на шпулю как раз самое то.

Кидаю и на выдуваемые петли реагирую только плавной подмоткой шнура и никаких контрмер попутно активно анимирую проводку дропшота. Думаю результат понятен, что чуда не произошло и постепенно намотка на шпуле начинает разрыхляться и превращаться из обратно конуса в не пойми что, но петли не сбрасываются. И в один момент конечно же отстрел причем вижу как в реку улетает и несколько метров моего шнура. Бороды не видел да и не стал бы я кидать с бородой (это уж как-то совсем не гуманно и я бы сказал глупо). А первая мысль до осмотра снасти была такая: «Не ужели порвался не на узле?!!» Увы у некоторых это происходит и это очень печально. Дальше осмотр всей снасти и вроде все цело, а ответ на свой вопрос нашел на шнуре:

Вид шпули и узла после отстрела

Шнур порвался четко на узле. Вот за это ставлю жирный плюс (и кстати дома еще пару раз проверил, что именно так и происходит). Хотел бы отметить, что в мой тест ни коим образом не входило это изуверство, но с другой стороны при плохой видимости такие ситуации происходят достаточно часто даже с контрмерами и могут иметь очень неприятные последствия и для спиннинга в том числе.
Опять же кивну в сторону верагаса и отмечу, что ни разу не получал на нем обрыва не на узле (конечно же стараюсь осматривать шнур после каждой рыбалки и особенно зимой).
За несколько рыбалок шнур попадал и в тонкий лед и имел контакт с донным мусором, но после всего этого не распушался и внешне все было и остается в норме.

В один из вечерних выходов на воду решил провести тест, который в комплексе поможет оценить такие характеристики как: гладкость/округлость/толщину. Как это сделать? Конечно же проверить дистанцию заброса. Намотал две шпули и сделал по пять забросов в одно и тоже место одним и тем же комплектом (меняется только шнур). Дистанцию мерил дедовским способом (оборотами катушки) и интерес представляет именно дельта. Вот результат: новичок 63 оборота, а верагас 69 оборотов. Разница ощутимая и думаю, что вряд ли кто-то сомневался в том что верагас улетит дальше. Но стоит отметить, что и такой результат для новичка очень даже не плох.

Думаю пора огласить вердикт. Шнур мне понравился и более того его стал использовать для ночной рыбалки, так как в данных условиях дистанция не так важна и пробивать дальние бровки не нужно.

Более того, сравнение весьма условно так как новичок явно толще и полетные качества явно будут хуже, но я исходил из заявленных характеристик производителем (на момент покупки).

И к слову если посмотреть на фотографию там есть вторая упаковка такого же шнура, но он 10Lb и толщина 0,1мм (вот он как раз таки очень похож на #0,8), цвет желтый. Уверен, что летом он сможет составить конкуренцию и верагасу по длине заброса.

Ах да, чуть не забыл, стоит сказать спасибо и компаньонше за проявленное терпение и деликатное поведение :)