Привет всем. Не дождался я приезда моего нового фидера и сегодня поехал со старой снастью на рыбалку. Ранний выезд и вот я уже на озере. Замешиваю прикормку, в этот раз пробуем ловить на #FishBait. Прикормка очень ароматная, чуть сам не съел, но оставляем ее рыбе. Забиваем кормушку и делаем первый заброс.

Решил эту рыбалку посветить полностью ловлей на донную снасть. Заклипсовал леску примерно на метрах 30 и сделал ещё пяток забросов кормушки с кормом. Привязал поводок, длина которого была около 40 см и стал ждать первой поклевки. Её пришлось ждать очень долго, первая рыбка была мелкий подлещик.

Заброс и опять тихо. Вытаскиваем снасть, корм в кормушку и мотыля на крючок, и в воду. Ждем' с... Квивер судорожно вздрогнул и... всё, продолжения нет. Вытаскиваем снасть, корм... Мотыль и заброс. Резкая двойная поклевка, подсекаю и кто-то сопротивляется на той стороне лески, в этот раз была плотвичка.

Заброс, старался все время кидать в одно и тоже место, толи руки не те, толи фидер такой(дешевый китай) короче не всегда удавалось попадать в нужное место. Перерывы между поклевками были большими, примерно минут по тридцать. Приходилось чаще делать перезабросы. Снова сидим и внимательно смотрим на квивертип. Происходит не большая потяжка, а за ней следует прогиб снасти, подсечка и обрыв, но кого то малость подержал. Продолжаем ловлю, следующая рыбка клюнула так же и это был не большой карасик.

Далее, была ещё одна плотвичка, ближе к обеду вообще перестала клевать, конечно если это можно назвать клёвом. Менял длину поводка, поставил около 70 см, но без результата. В гости прибегала мышка, удалось снять видосик. Ждем приезда своей новой снасти и опять пойдем тренироваться ловить на фидер.
Вот такая рыбалка.

P. S. Мусор убрал за собой и за другими.