Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Отчеты о рыбалке

    Лучшая погода для ловли щуки зимой — снегопад

    На удивление поклевки начались почти сразу, и это сильно настораживало, так как обычно щука начинала клевать только к обеду. Первый щуренок был пойман у нависшего куста. Но через час поклевки прекратились, и до обеда было скучно, перебор приманок результата не принес.

  • Отчеты о рыбалке
    Болт

    Болт

    Решил половить на спиннинг, но ничего не поймал. Белое озеро, город Шатура.

  • Отчеты о рыбалке

    На рассвете

    Вот даже если бы мы и не смогли сегодня поймать, то насладиться такой природой — это уже сплошное удовольствие. А в итоге и рыбка клевала, и синоптики не обманули — в общем, поездка удалась!

  • Без темы

    Кто каким шнуром пользуется?

    Выбор шнура дело нынче очень сложное, так что предлагаю каждому написать отзыв о том, что он юзает и юзал для будущих и нынешних поколений :)

  • Отчеты о рыбалке
    • 19:06, 04 фев 2019
    Трудовая рыбалка в глухозимье!

    Трудовая рыбалка в глухозимье!

    Отрицать глухозимье глупо. Примерно с середины января до конца февраля на Москве-реке с рыбой, действительно, бывает сложно. Три предыдущие рыбалки приносили мне каждый раз не более одной поклёвки нормальной рыбы. Очередная поездка тоже обещала быть непростой...

  • Отчеты о рыбалке
    1420 грамм. 44 см.

    Кипр. Второй подход...

    ... с Вадимом познакомился давно (заочно), за полгода до первой рыбалки. Год назад «словиться» не получилось. Он был в отъезде. А в этот раз я решил сразу ехать на тренировку, познать азы из первых рук. И не прогадал!
    Вадим Лозицкий — рыболовный гид. Очень давно ловит басса на Кипре и учит народ этому интересному делу. А поучиться есть чему, как оказалось... Лучше один раз увидеть...

  • Отчеты о рыбалке
    Щук решил пожрать

    Щук решил пожрать

    Потепление это бомба!!! Февраль, на водоеме +5 по цельсию... Чтоб вся зима такая была... На радостях схватил первое что попалось под руку и полетел к водичке родной.

  • Отчеты о рыбалке
    • 15:00, 04 фев 2019

    Как мало для счастья надо!!!

    Зимняя рыбалка — это здорово! УРААААААААААААААААААА!!!
    Опять я была на рыбалке. Я даже не подозревала, что это так, оказывается, здорово!!!

  • Отчеты о рыбалке

    Если бы я работал грузчиком...

    Вот если бы я работал грузчиком и мне упал на ногу тяжеленный холодильник, то, наверное, боль была бы не такой мощной, чем та, которую я испытал сегодня…

  • Отчеты о рыбалке
    Капля или кембрик?

    Капля или кембрик?

    Решил сравнить, какая разница между тройником с каплей и тройником с кембриком.

  • Мастерская рыбака / Начинающим рыболовам
    Триумф Савамуры

    Спасение Савамуры

    Про штопорный монтаж слышал давно, и больше — про жёстко-спаянный с шаром, по типу джиг головки, только с тройником. Я же ловлю в 80% с офсетным крючком, но поженить штопор с офсетом — не проблема. Сначала «пружинки» крутил сам, из старых гнутых поводков и скрепок. Получалось коряво, но работало. Потом подсказали про нужную фурнитуру на Али Экспрессе, и я, наконец, вздохнул!

  • Рыболовные обзоры
    Обзор Atria Trout 602SUL

    Обзор Atria Trout 602SUL

    Atria Trout 602SUL — самый легкий представитель спиннингов SLrods. Длина удилища 183см, заявленный тест от 0,4 до 3 грамм. Вес составляет 74 грамма.

    Начнем обозревать как и полагается — с внешнего вида. Все верно, речь пойдет о дизайне. Тут в общем то все по классике — строгий черный бланк, с разнесенной рукойяткой из EVA и «скелетным» катушкодержателем.

  • Начинающим рыболовам

    Спиннербейты

    Приманка недооценённая. Надо верить. Правильно применять. Да, она здорово проходит по вертикальной траве, но и отлично ловит на чистых и глубоких местах, поэтому и есть СБ больших весов. Правильная вибрация — основное убойно-магическое действие на рыбу. Проходимость — как дополнение. Ну, и универсальность приманки, и простота использования только в плюс.
    Когда нигде и ни на что — вспомни про СБ!

  • Отчеты о рыбалке
    Зимний окушок

    Зимний окушок

    Впервые за две недели наконец-то удалось выбраться порыбачить на спиннинг.

  • Отчеты о рыбалке
    Сказ о том, как я зимнюю рыбалку «бросал»

    Сказ о том, как я зимнюю рыбалку «бросал»

    Недавно меня посетила мысль забросить зимнюю рыбалку и ждать весны. Спустя 3 дня я понял, что это была плохая идея... С первого дня я стал плохо спать, со второго дня начал снится лёд, а позже и вовсе руки начали трястись, напоминая анимацию приманок. А если серьёзно, то действительно, через несколько дней я уже ждал ближайшего выходного чтобы отправится на рыбалку, и больше дурные мысли меня не посещали.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.