Господи, как мне жалко бедных голавлей — их так легко ловить! И не подумайте, что я преувеличиваю... Их так легко обмануть, раззадорить и заставить клюнуть... Под словом голавль, я понимаю только что-то начинающееся хотя бы от 1кг — все остальное не заслуживает внимания!

Я целенаправленно не ловлю мелочь и если вижу, что мелкий голавль появился «из ниоткуда», то специально выматываю #NotoBug как можно быстрее! К моему сожалению, последнее время, все голавлиные монстры клюют так рьяно, что жук «улетает» чуть ли не до жабр!

Чудом, который раз я вынимаю крюки без последствий! Ведь если я хоть раз загублю такого красавца... Я все волосы на себе повырываю! Может именно поэтому, я так редко и выезжаю за лобастым? Но, видеть как красноперый «кабан» разворачивается, заходит сзади за жука и бросается с мощным буруном — это наркотик и лекарства от этого НЕТ!

P.S.
А еще, я теперь буду выключать телефон на рыбалке!!! Как только друзья узнают, что я за голавлем — сразу начинается такой перезвон, что просто кошмар! И вот, во время очередного разговора, я вижу голавля из «моей весовой категории» и ничего не придумываю лучше, чем зажав телефон плечом забросить рыбке жука... Поклевка, подсечка, визг фрикциона- сход рыбы и чудом пойманный у самого асфальта телефон...