Блесна Silver Bream Microb

Что делать когда обрушиваются планы? Ехать на рыбалку! Именно таким образом я попал на последний лед на одной из затоки Десны, а после услышал о том, что есть форелевый водоем, на котором уже можно половить спиннингом. Долго не думал, нашел в фейсбуке страничку форелевого хозяйства «Белые Камни» и уточнил всю информацию для принятия окончательного решения. Подвязался ко мне и зятек, который еще не ловил этой цветастой красавицы. Так как с собой было два комплекта и гора приманок, отказать было грешно!

Дед Мазай

Долгий путь проделал я к этому водоему, чем осуществил свою мечту. Давно хотел посетить место проведения Троутмании, так как немало фото и видео встречал в сети.

Красотища!

Прибыв на водоем, понаблюдали за очень забавной сценой, в виде охранника, гоняющего ночную корку льда на лодке с лопатой вместо весла. Немного пообщались с рыболовами, арендовали подсак и приступили к ловле. Первый час был не очень комфортным, так как для заброса было маловато мест. Мешала тонкая корочка твердой воды, но как только ее размыло, у коллеги последовала поклевка!

Зять с первой своей форелью!

Ему я выделил не совсем форелевый спиннинг и жменьку блесен. На Микроба клюнула злая трофейная форель, которая подарила массу адреналина, что было заметно на лице новоиспеченного форелятника. Ее запечатлели на фото и пустили плавать туда, откуда изъяли. После форели-монстра появился задор, и акваторию начали изучать более качественно. Именно там взял и второй паровозик, уже у меня. Вот только леска лопнула, которую давали мне на тестирование... Перегнила за два месяца, а я не проверил перед рыбалкой. Соблазнилась эта рыбина Ларвой оснащенной на шарнире. Это уже далеко не первый водоем на котором срабатывает салатовая козявка. После этого было решено ловить разными приманками, я выбрал джиг.

Новый спиннинг от Maximus и старая приманка от Фанатик)

На резину, как оказалось, клевало достаточно активно. Я видел десяток поклевок, вот только реализовал половину, в то время как у Миши, на колебалки, две из двух оказались результативными, вторая его форель позарилась на Кокетку.

Отлично себя показала Кокетка!

Что скажу о водоеме. Очень и очень интересное место со своим характером. Мало встречал подобных хозяйств, где можно на протяжении дня успешно добиваться поклевок экспериментами. Рыбка жаль мелковата в основной части. Попадались форелька по 250 грамм. Конечно это перекрывают монстр-рыбы за треху, но все же деток жалко. Рельеф разнообразный. Есть глубокие твердые участки, есть мели, есть мягкий участок, правда на нем веточек с листвой не мало. САМОЕ ВАЖНОЕ, очень мало БОЛДУИНОВ! Это просто кайф. Нет рыбаков с кучей снастей ловящих на пасту, которые забивают берега, а сами сидят бухают в паузах между клевом. Поэтому Центр Семейный Рыбалки «Белые Камни» будет раем спиннингистов, как только полностью сойдет лед.