Открытие — праздник, которого ждет каждый увлеченный спиннингист. В этом сезоне напарник был занят рабочими делами, поэтому «открывался» я в комании могучудмуртов — Вани и Макса на их здоровом «пароходе».

Немного владея информацией о уровне воды и месте дислокации, в данный выезд предполагаю, что ловить придется весами весьма серьезными — 40-50 грамм. Для таких целей давно собран комплект, которому все не находилось применения — Slrods Lex до 56g и Okuma Epixor XT55 со шнуром #2.5. И я не прогадал — в этот выезд именно он был основным! Выбор в приманках тоже был очень простым — я просто решил добить то, что было оснащено с того сезона и с отборочного этапа.

Пока не оторву все это «старье», за новыми в сумку не полезу...

Первым делом на предмет рыбы решили проверить «верха». Прежде, чем увидеть долгожданную поклевку, пришлось пройти не один десяток километров. И все же как приятно ощутить судаковый удар, да еще и на такой тяге. Первого зачетного судака взял на одну из фаворитных приманок от Intech — Long Heel, в новом цвете IN79.

Да, я почти всегда начинаю проверку постановки именно с этой приманки — пока у нее самые стабильные показатели на разнообразных водоемах, где мне довелось побывать. Следом, мне попался налим, а как именно вы узнаете из видеоролика, который в скором времени выйдет на моем канале в Youtube.

Вообще, если честно сказать, по правде эту рыбу в живую я видел впервые. Получилась неожиданная, дебютная поимка.

На точках долго не задерживались, так как цель была понять, где сейчас стоит рыба и что она готова есть. Меняя точки и приманки беру еще одного клыкастого на лексовскую поролонку в 14 см — ту самую, что принесла нам бонусную щуку на отборах.

К слову, в этот день было еще достаточное количество поклевок на эту приманку, но реализовать мне их не удалось.

Чем дело близилось к обеду, тем клев сходил на нет. Ну раз рыба отказывается питаться, значит самое время перекусить самому. Быстрый и скромный обед на скорую руку и снова поиски, поиски, поиски...

Практически до самого вечера всего несколько поклевок и поимок мелочевки в виде бершиков и судачков-недомерков и все. Ближе к закату все же удается еще уговорить небольшого шнурка под береговой бровкой и на этом все...

Тем не менее открытие состоялось, вопросов осталось много, но буквально завтра уже я вернусь на воду что бы их решить и попытаться поймать трофей.