В данном обзоре я хочу рассказать о зимней леске Ice Invision от компании Intech. Данная леска появилась у меня несколько лет назад, и накопился приличный опыт, с которым я хочу поделиться. Ну, во-первых, само название говорит за себя, эта монофильная леска разрабатывалась для зимней рыбалки со льда, и при создании были учтены все физико-химические свойства, необходимые в данный период.

Диаметры Ice Invision представлены в диапазоне от 0,08 заканчивая 0,33 миллиметра. Начиная от спортивной ловли небольшой рыбы и до увесистых зимних трофеев, каждый выберет для себя необходимый диаметр. Выпускается в двух самых популярных размотках, 30 и 50 метров.

Для зимней лески я бы выделил несколько важных моментов, на которые нужно обратить внимание. В первую очередь это фактическая разрывная нагрузка, здесь все в порядке, изготовитель указывает объективный показатель. Зачастую недобросовестные производители лесок намеренно увеличивают заявленный диаметр, а по факту пишут цифры меньше, соответственно разрывная нагрузка увеличена. Следующий немаловажный фактор — это отсутствие памяти у лески, свойство при котором материал принимает начальную форму, независимо от хранения и намотки. И последнее свойство — это эластичность или растяжимость лески, Ice Invision хорошо показывает себя при вываживании, гасит рывки рыбы, тем самым позволяя достать трофей без риска обрыва снасти. Таких высоких результатов данного продукта удалось достигнуть благодаря содействию инженеров концерна YGK.

Учитывая все озвученные факторы, а также доступность в плане цены, можно с уверенностью сказать, что леска Invision прослужит не один рыболовный сезон, и станет незаменимым помощником в рыбной ловле.