В преддверии нового года удалось приобрести в дни распродажи в интернет магазине Fishprofi(Black Freday) платформу — Traper Ultra Competion. Решил написать небольшой обзор, т. к. эта у меня первая платформа, я произведу сравнение с креслом Preston Monster.

Вес платформы составляет 12.5 кг.
Четыре ноги телескопические, две задние — сплошные.
Педана выдвижная что позволило уменьшить габариты в сложенном виде.

Крепится барашком на зажиме.

На поверхности педаны нанесены специальные ребристости, которые снизят вероятность скольжения ноги. У Preston же педана гладкая, и частенько на утренней зорьке можно было поскользнуться.

Механизм фиксации ноги:

Механизм регулировки длинны ноги, очень порадовал тем, что не оставляет засечек на ногах при фиксации, с чем я столкнулся у Prestona.

Спереди два выдвижных ящичка для мелочей и расходников. На задней части каждого ящика имеются магниты, за счет которых ящички держатся довольно неплохо и вероятность открытия ящиков при транспортировке сведена на нет.

Так же сбоку имеется большой выдвижной ящик, данный ящик я хотел оставить под кормушки, но увы не все крупные кормушки удалось поместить, поэтому решил переделать данный ящик под поводочницу.

Так же в платформе имеются под сидением два просторных ящика. В большой ящик отлично помещается сумка с двумя катушками и сумка с кормушками.

Крепежи ящиков расположены как спереди платформы, так и сзади.

Крепление транспортировочного ремня, с каждой стороны платформы по два карабина.

Очень порадовали и сами ноги, которые вращаются подобно шаровым, в любое положение, у Prestona же только положение — вверх и вниз.