Бейткастингом балуюсь уже года три, но никак не мог отказаться от мясорубки, это как бросить курить. Все порываешься и никак не можешь. Собрав всю свою волю в кулак, принял решение в новый год без мяса (безынерционной катушки). На безынерционные снасти наложены табу. В доме остался единственный UL- комплект доченьки, большую часть снастей забрал сын, остальное было продано и подарено. Итак, окунево-лайтовый комплект (замена Аreal 66 и Caldia 11 # 2506).

GRAPHITELEADER VELOCE NEO GLVNC-632ML — Лайтовый твичевый инструмент, по отзывам до 90 риджа спокойно твичимый, думаю и чабик полетит! Отличный баланс и чуйка, а значит и с джигом у него все ок. Заявленный строй регулар-фаст, но судя по упору фаст. Полевые испытания покажут… все его прелести и недостатки. Поживем-увидим…

Новогодний подарок от любимой DAIWA LIBERTO PIXY PX 68 L SPR — изящнейшая цацка! Четко сбалансирована с Велоче в районе фор-грипа. Долго выбирал мыльницу для лайт-кастинга среди Абушек, Альдебарана и Дайвы… Перелопачена уйма интернет-отзывов, переписка с экспертами и гуру бейткастинга и вот я уже счастливый обладатель сего чуда инженерной мысли. Так же ее буду пользовать в UL-кастинге с форелево-голавлиной палочкой. Более о ней ничего сообщить не могу, а ТТХ капипастить не хочется.

Флюорокарбоновая леска LUCKY CRAFT IRON ATHLETE 8 lb. Отличная леска, низкая растяжимость и мягкость-этим она меня и подкупила. Оптимальна для использования с воблерами-минноу при твичинге и для ловли на кренки. Тонущий флуорокарбон помогает приманке лучше удерживать заданный горизонт проводки. 8lb на шпуле Daiwa Pixy уместилоось 50 метров. В запасе осталась еще половина шпули лески. Опять же ждем полевых испытаний…

Это только первый шаг… Впереди еще много неизведанного!

Всем НХНЧ!