Открытие Яузы. Июнь 2016. (в 4-х частях)

Часть 1. Долгожданный выезд.

10 июня меняюсь с работы, с утра сборы, днём погрузка, и мчим! В 18 часов уже на месте. Оборудуем лагерь, готовим лодки и моторы. Затем ожидаем «опоздавших», совместный ужин, и спать. Вечером на воду не выходили, так как 10-го ещё нельзя было, хотя какие-то лодки уже активно «гоняли» по просторам водохранилища.

11 июня. С утра и до обеда — поиск «точек», перепадов глубин, коряжника, и бесконечные-бесчисленные забросы джига. И главное: с утра, как только вышли на воду, начался дождь! Этот бесконечный нудный дождь. Не промокли, но и рыбы не поймали.

Вечером: что делать? С собой у меня был один троллинговый воблер. Взял его так, на всякий случай. Просто троллингом я не ловлю. А тут решили : а что делать — давай попробуем! Троллинговал впервые, вышли на воду после 7 часов вечера. И получилось удачно : 4 поклёвки с глубины 6-7 метров, три судака поднял, одного упустил, самонадеянно дав ему резво плескаться около борта лодки, увидев, что судак зацеплен двумя тройниками. Ну, в общем, жаль, конечно. Ребята, кто троллингова вечером, были удивлены, потому что рыбы не привезли. (Моттомо рулит…).

12 июня долго спали, поскольку рабочий воблер был накануне вечером оторван (об этом позже, в другой части). Потом покатались на лодке, пробовали ловить, результата не получилось. Собрались и уехали.

И всё время дул ветер, лил, правда с перерывами, дождь, бесконечный-бессмысленный дождь…