Друзья, приветствую вас. Сегодня расскажу про вторую часть «арийных выходных» прошлой недели. Во второй день приезжаю на тот же водоем, разбираю снасти. Основная палочка на сегодня, которой я буду ловить — это Crazy Fish Ebisu Gold до 3 грамм. Почему-то раньше эту палку я вообще не воспринимал и не хотел даже пробовать на неё ловить, но что-то перемкнуло у меня в голове и я решил раздобыть этот прутик. Снасти собраны, отправляюсь уже в знакомое мне место.

Начиню ловлю, как и в прошлый раз с резины, на блесны даже не смотрю. Забрасываю розовую нимфу вдоль берега и с первой же проводки получаю поклевку. Я был удивлен этому, ведь еще вчера рыба была очень пассивная и увидеть поклевку — это уже счастье! Продолжаю ловлю на эту приманку и с очередной проводки получаю уверенную поклевку и первая форелька в подсаке. Отлично! Видимо рыба очень активна и есть смысл попробовать колебло. Напомню, что вчера колебло вообще молчало, поклевок не было совсем. Ставлю Seeker 2.5 грамма в своем самом любимом 107 цвете.

Забрасываю под мостик и на падении происходит мощная поклевка, подсекаю, есть!

Еще одна форелька в активе. Пробую другие цвета сикера, ставлю 34 цвет.

Тоже ловлю на него форельку, отлично! Работает!

Cамое удивительное это то, что на один цвет ловишь только одну форель, со следующих забросов активность падает. Ставишь точно такую же, но в другом цвете и снова получаешь поклевки. После 34 цвета, ставлю полностью белый сикер.

Он тоже работает и приносит мне форельку. Развлекался я ловлей на блесенки еще час, после чего активность спала и я переключился на резину. Как и вчера, резина работала на проводке с подергиваниями в придонном слое. Доловил норму и отправился к машине.

Очень понравилась работа Crazy Fish Ebisu Gold до 3 грамм, зря я его не до оценивал. Отличная оказалась палочка под форельку. Процент реализации хороший — строй то, что нужно. Так же, строй позволяет выполнить интересные проводки в толще и форсировать вываживание, не переживая за бланк. Ну и конечно за счет легкости и хорошего бланка видно даже самые слабые прикосновения пассивной форели (во второй половине дня). В целом ловля сегодня была интереснее, чем вчера, так как было большее разнообразие приманок на которые клевало. Напомню, что я рассказываю про рыбалку которая была в начале мая. На днях расскажу про прошлые выходные и о фестивале «Голавль Плюс» в Липецкой области.

Андрей Киселев, 2017 год