Обычно все мои выезды запланированы заранее, но в этот раз все вышло спонтанно. Андрей предлагает сгонять на Каму до обеда, предложение конечно интересное, но есть одно но... Он предложил съездить на воткинское водохранилище, а я мягко говоря не очень-то люблю этот участок реки. Немного подумав, все же решил согласится на авантюру.

Снова выезд в ночь, пустынная трасса, сборы на берегу и вот мы уже плывем до первой точки. Встали проверили — тишина. Поискались поплавали — так же тихо. За это время я успел определится со снастью и остановился на спиннинге до 21грамма. Этого вполне хватало для работы на водохранилище.
На одной из точки цепанули сеть, а вот рыбы так и не нашли, решаем перейти к первой точке возможно судак там уже «проснулся».
Солнышко стало пробиваться сквозь тучки и облака.

Постановка и практически на первых проводках сильный удар у меня и у Андрея, но без продолжения. Пусть пока не поймали, самое главное рыба себя обнаружила, а дальше дело техники.

Я знал, что тут в большом количестве преобладает некрупный судак, который будет очень много и часто клевать, тем самым портить резину. Для таких случае у меня всегда есть с собой эластомер Scorpio. Очень тянучая и стойкая к многочисленным поклевкам, да еще и плавающая, что тоже может быть в пользу.

Поклевки не заставили себя долго ждать, вот только они были совсем не судачьи. Резину все время кто то пытался жевать, а среди наших обитателей — это может быть только окунь. Так и есть. Долго я его пытался уговорить, но выждав длительную паузу, рыба заглотила «съедобку».

Ну, а после начали клевать судачки. Размер был от нереально маленького до маленького, но что-то трофейное мы все же ждали.

Клев стих и я решил попробовать помакать миниатюрные поролонки Lex и практически сразу достаю еще одного судака.

Похоже в этот день ему нужна была частая смена приманки. В этом ключе я и продолжил рыбалку.

Вот только мелочь была на столько агрессивная, что рвала мои поролонки в клочья и мои запасы быстро таяли.

Судачки клевали неплохо иногда проскакивал окунь, но хотелось чего то побольше.

Оставалось всего час на рыбалку и мы решили проверить один коряжник.

Несколько постановок и находим практически лес и эхолот показывает обилие рыбы. Практически сразу поклевки, но без продолжения. Ищем, плаваем смотрим. В итоге несколько хвостов все же снимаем.

Место просто шикарное и требует более детального изучения, но времени уже нет и мы мчим на базу.

В принципе этот выезд на водохранилище мне понравился, рыба не крупная, но вот тот коряжник не дает мне покоя... Есть там что то и очень не маленькое... Хороший повод вернуться!

Всем отличных рыбалок!