Сегодня с утра выбрался наконец на открывшийся Птичий рынок за кормом для моих питомцев. Погода выдалась отличная, ничего не предвещало обещанного МЧС штормового предупреждения. Доехал быстро без пробок. Народу на рынке тоже было мало. Но и не оказалось нужного мне корма — зофобаса. Пришлось брать что было — мучного червя.

На обратном пути заскочил в Глобус и вот тут то я увидел, что надвигается огромная туча. Ветер действительно как при шторме. Хотя не знаю, шторма никогда не видел.
А в магазин меня не хотели пускать без маски. Тогда я сказал что маску к несчастью сдуло ураганом, а мне уж очень нужно купить продуктов. Пропустили.
Хорошо что есть кассы самообслуживания и мне больше не пришлось сочинять про унесенную ветром маску.

Купил вот такой замечательный консервированный продукт. По совету знакомого.

А на выходе из магазина меня опять встретил ветер, но впереди я увидел светлеющее небо. Дождик задел Белую Дачу лишь краешком и унесся на юг.
Я запрыгнул в Джима и погнался за ним: уж больно я люблю гонять по трассе под сильным дождем. И догнал! Но недолго я кайфовал — уже на повороте в Токарево меня ждала пробка. Хорошо что я на джипе! Взял и объехал по ухабистому дублеру, а затем и вовсе рванул в объезд по новому Лыткаринскому шоссе. И вот с него, то, на подъезде к Новорязанке, я замечаю не виданный мной ранее водоем! Ба! Прямо под носом! В самом сердце поселка Чкаловский! Нужно непременно свернуть

Все же немного пришлось потолкаться в пробке, но зато выглянуло солнце и дождь очень красиво блестя на лобовом стекле, радовал мне глаз. И вскоре я свернул на Прудовую улицу, ту самую, которую не замечал уже десяток лет. И вот он красавец-пруд! После дождя в лучах солнца он показался мне еще краше! И тут непременно должен быть ротан... А у меня как на зло нет с собой приманок... ТРИ (!) спиннинга лежат, а приманки все дома... Облом...

Уезжаю полон решимости взять снасти и вернуться, но по дороге меня ждет Пехорка. Разве можно устоять и не свернуть? Народ уже потихонечку стягивается к воде. То тут то там сидят рыбачки. Кто то готовится к шашлычкам, а иные и вовсе собрались позагорать. Я к слову неожиданно для себя загорел с одного бока, пока пытался поймать ну хоть кого-нибудь на выуженную из закромов снасть

Да это он! Нахлыст катается уже давно со мной, но руки до него как-то не доходили. Уже лет пять как минимум или все-же четыре? Ну не суть. Главное что давно. И к моему счастью он оказался оснащен небольшим стримером. Который я довольно быстро оборвал... Перевязываюсь на найденную в бардачке мормомуху и продолжаю стегать бурные воды красковского переката.
Даже поклевку одну получил! Но поймать так и не смог. Вижу что рыба интересуется, сопровождает, но не берет. В конце концов мне это надоело и я поехал домой.

PS: Окуни сегодня попробовали мучного червя. Просят ещё. Зофобаса так и не распробовали...