Каждая поездка на «большую воду» это маленькое приключение для меня, так как осваивать бескрайние просторы, я начал всего то пару сезонов назад. А этот сезон крайне насыщен природными сюрпризами и катаклизмами.
В большинстве случаев поездка на Каму предполагает ловлю джигового судака и этот выезд не стал исключением.

Рассвет и мы с моим напарником уже на точке. Рыбалку я решил начать с поролоновой рыбки. В этом сезоне результативность использования данного типа приманок значительно выше, чем в предыдущие. Возможно просто появилась вера в данный тип.
Судак не заставил себя долго ждать, жадно заглатывая 8 сантиметровую поролонку Classic Fish.

Мощные поклевки и сильное сопротивление — все это будоражит и сгоняет любую усталость и сон.
Как и всегда вездесущий берш радовал своими поклевками в стиле «отдай спиннинг».

Но хороший клев длился не долго и в скором времени совсем сошел на «нет».
Больше перемещений и поисков рыбы... На одной из постановок на скоростную проводку — резкий оборот и короткая пауза я получаю мощную поклевку и очень сильное сопротивление... Уж кого, кого а жереха я никак не ждал.

Этот красавец «съел» оранжевый Turborib, для меня это что-то новое... Я впервые поймал жереха со дна. В надежде что он тут не один, повторял проводку на протяжении получаса, но все тщетно.
И снова поиски... Рыба клевала очень плохо и я вновь решил перейти на поролон, а кто его знает. Может сегодня его день. Но кроме залётной щуки, больше ничего поймать не удалось.

В общем то рыбалка получилась неплохая и познавательная. Всем отличного клева!