Привет, друзья.

Пару дней назад, Саша Казьмин предложил съездить на Оку и попробовать половить рыбку на этой реке. Вчера ещё раз созвонившись и до конца убедившись, что нашим планам никто не помешает, договариваемся о встрече. За ночь произошли изменения в погоде и выезд был при температуре -7 гр. Но, это же не помеха для двух любителей рыбалки и наш выезд состоялся.

Мчим в сторону реки, до места примерно два с половиной часа. Рассвет встречаем в дороге, эх какая же красота, на небе ни облачка, легкий морозец. Проезжая мимо деревенских замороженных прудиков, сразу же вспоминаешь, что скоро наступает сезон твердой воды, жду не дождусь этого момента. Постепенно мы проехали большую часть дороги и вот она, лесная дорожка, по которой со слов Сани нам осталось проехать около 5 км и будет нам счастье. Сначала дорога была обычной для лесной, но проехав около километра, мы упираемся в первую замерзшую лужу с грязью. Преодолев первую, сразу же за ней и вторая, третья... Проехав их все и понимаем, что если днем будет плюс, то шансов вернуться назад у нас не будет. В итоге впереди нас еще несколько луж и все с грязью. Выйдя из авто и пройдя по ним, мы дальше не решаемся их преодолевать. Пешком идти до воды — не вариант.

Разворачиваемся и едем на ближайший водоём, который находим на карте. Ещё потеряв минут 20, мы всё таки добрались до воды. Собрав снасти, мы пошли к воде. Я начал ловлю на джиг, друг на вобы. Озеро не глубокое, максимум метра 2 глубиной, ближе к нашему берегу трава. По берегу имеются тропинки, значит здесь ловят рыбу, на земле встречаются упаковки от не дорогих блесен. Значит рыба есть, осталось поймать её. Пройдя метров 500 по берегу, мы не получили ни одной поклевки.

Пообщавшись, решаем опять переместиться и убрав снасти, переезжаем на речку. Проехав ещё несколько километров, мы спускаемся к новому для меня месту. Речка, не широкая, с приличным течением.

Начинаю ловлю с моста, течение сильное, но есть затишки, вот эти места и интересны (я так думал). Цель была окунь, но потеряв здесь ещё около сорока-пятидесяти минут и не поймав никого, мы опять уезжаем на новое место. Видать не то время и не тот месяц, на новом месте, мы так же остаемся ни с чем. Эххх, потратив целый день и не поймав ничего, мы возвращаемся домой. Даже такой результат нас не огорчил, отдохнули, пообщались, а свою рыбку мы ещё поймаем.

С Уважением, Гаврилов Дмитрий.

На этой фотке видно следы трактора( или еще какой-то техники), а выезд (или наоборот заезд) на другой стороне.