За день до этой рыбалки река была щедра на поклёвки. Но по закону подлости выбраться в этот день не удалось, пришлось ехать на следующий и надеяться, что рыба хоть как-то, хотя бы выходами, будет кормиться. Так и случилось.

Первые два часа я решил посвятить тщательному облову одной из моих самых любимых точек в надежде на то, что рыба выйдет и ей понравится мой воблер.

Время шло, а рыба всё никак не выходила. В такие моменты нельзя сдаваться. Упорство на ночной рыбалке очень ценится. Вот и мои старания оценила хорошая щука, схватившая воблер на «умирающей» проводке при облове берегового приямка с завалом на дне.

Поймав щуку, я решил переключиться на судака. К том у времени Пётр уже уговорил одного очень достойного клыкастого. Но все наши дальнейшие старания не давали результата.

Немного побродив по берегу, мы снова встретились в этом месте. Тихонько обсуждая интересные события, облавливали перспективную точку. Моё решение поставить воблер с большим заглублением сразу было оценено рыбой. Медленная равномерная проводка на свале с бровки соблазнила стоявшего там судака. Сейчас, когда погода еще далеко не зимняя, судак особенно бодрый. Вываживание такого судака доставляет много удовольствия.

Поймав этого судака, я уже несколько расслабился: в общем-то, цель рыбалки уже была достигнута. Щуку и судака поймал, размер их радует. Что ещё нужно рыболову для счастья?

Снасть: Norstream Spiker 2 822M + Shimano Twin Power 4000 + YGK Egi Metal 0,8