Рассказ пойдет не о мистицизме и не о мистике событий, хотя всякое может быть, рассказ скорее о воблере Mystic Diaction, поставляющийся на Российский рынок фирмой Badger.

Начну, наверное, с того что, данный воблер я приобрел после того как разловил и оторвал воблерок от Pontoon 21 Alter Idem, чьим клоном и является Mystic Diaction (далее просто Мистик). По качеству данный воблер не уступает Pontoon 21 и делается похоже на тех же мощностях что и Pontoon: крючки Овнер, как в прочем и указанно на упаковке. Разловил я его изначально на закрытых водоемах по окуню, где он неплохо показал себя в упряжке с Чирфулами и Риджами35, заняв достойное место в моей коробке, после чего он был оторван. Пришлось идти покупать и в этот раз я взял сразу 3 шт. разной расцветки, тем более что цена на них более чем вкусная — 200р. В наших городских магазинах очень быстро распробовали данные воблеры и купить их стала целая проблема, пришлось ждать второго завоза чтобы пополнить свои запасы.

Данный воблер именно в окраске "под окуня" творил просто чудеса, облавливая и Риджи и и своего прородителя Pontoon 21 Alter Idem. Причем, даже работая на небольших глубинах, при твиче я задирал вершинку вверх и производил рывки, а поклевки были зрелищными и даже с выпрыгиванием окуней из воды, которые пытались достать этого Малыша.

Заброс

Данный воблер не назовешь супер летуном, но закинуть его метров на 15 можно легко, а то и больше в безветренную погоду. Летит он довольно-таки ориентировано и лучше некоторых дипов, например Риджа 35 Дип, который при полете здорово кувыркается.

Проводка

Может быть разнообразной от хаотичного твича до монотонки. Друг, державший первый раз спиннинг в руках, отлично им ловил просто на монотонной проводке.

Плюсы

  • цена;
  • качество крючков (Овнер);
  • различные способы и горизонты проводки;
  • разнообразие расцветок которых нет у Pontoon.

Минусы

Он один. Малая дальность заброса.

Итог

Не вздумайте считать, что этот обзор является рекламой, этот воблер хоть и клон, но очень хорошего качества и не менее уловист чем его прородитель Pontoon Alter Idem. Купил себе сегодня в запас еще 2 шт.