Когда пришел черед написать немного о Merega Bubble Slug-mag, тут же в голове пронеслись следующие строчки из песни: «кто не знает Любочку, Любу знают все». И немудрено. За основу этой приманки взята одна из самых известных и проверенных форм.

Ну кто не узнал в этом неповторимом твистере легендарный Bugsy? С тем лишь отличием, что Merega Bubble Slug-mag стоит почти в 4 раза дешевле. Теряет ли она при этом сильно в уловистости? Мне показалось — нет.

Для начала немного о приманке, т. к. без этого никуда. Merega Bubble Slug-mag — это выбивающаяся из основной массы силиконка сочетающая в себе элементы слага и твистера. К последним его относит миниатюрный серповидный хвост на конце, а к червям — длинное вытянутое тело, с множеством крохотных как у сороконожки лапок по обеим сторонам. За счет хвостика приманку можно отнести к активно играющим самостоятельно, однако это не мешает ценителям ловли на микроджиг применять самые разнообразные подыгровки при ловле на нее.

Длина обозреваемой приманки 50 мм. Это делает ее оптимальной для ловли окуня на микроджиг. Карта цветов у Bubble Slug-mag не очень обширная, состоит из 8 расцветок, но, имхо, здесь есть все, что нужно успешной ловли. Оснащаются приманки подобной геометрии чаще все одинарными крючками, и лучше из тонкой проволоки. Мне больше всего понравился вариант с Owner MH-12 №6. Также допускается вариант с офсетным крючком, но в силу отсутствия необходимости я такой монтаж не применял.

В процессе использования мне показалось, что оптимальный вес для этой приманки, это чебурашка не больше 5-ти грамм. Однако, если нужно можно применять и многим больше. На одной из рыбалок из-за ряда факторов я не доставал до отдаленно стоящей стайки окуней и успешно ловил упитанных «арбузов» на 8 гр + Bubble Slug-mag.

Отлично подойдет эта приманка и для разнесенных оснасток. Отводной, каролина, дроп-шот и др. Я хоть и не любитель долгих проводок, но иногда только они и помогают соблазнить рыбу на поклевку.

Что касается качеств силикона, то тут хотелось бы отметить следующее. Несмотря на свою бюджетную стоимость, приманка неплохо пропитана достаточно приятно пахнущим аттрактактаном, не смывающимся после первой рыбалки. Силикон эластичен и в тоже время достаточно прочен. В отличии от прародителя он не приходит в негодность после первой остервенелой поклевки, и пачки вам должно хватить на долгое время.

Merega Bubble Slug-mag в моем пользовании с осени прошлого года. Подавляющее число рыбалок я ловил им окуня на микроджиг. И именно в этом вижу его прямое назначение. Запомнились несколько прошлогодних рыбалок в черте города, когда на Bubble Slug-mag на пару с Zooky, прямо с набережной бойко клевал окунь от полукилограмма и выше.

Но не только крупную рыбу соблазняет наша «сороконожка». Буквально неделей ранее, я усиленно тренировался к предстоящему кубку по береговому спиннингу и в качестве приманки, проверяющей наличие рыбы, часто использовал именно Bubble Slug-mag. И окуни размером с мизинец на него клевали не менее жадно.

Я уже раньше писал, что производители бюджетных силикона в последнее время значительно поднаторели и выдают качественные приманки по недорогой цене. И Merega Bubble Slug-mag, на мой взгляд, это еще одно тому отличное подтверждение.

Ловите рыбу! Любите рыбалку!