Так как моя ласточка поломана, подумал чем бы её можно заменить и вспомнил, что лежит где-то в закромах трехграммовый ZEMEX Impressive. Вот его я и подобрал. На него навесил все ту же легенькую Stinger Innova, а завершилось оснащение мега легкого комплекта, применённой прошлый раз микрокоробочкой с микровоблерками. То ли мне показалось, то ли они действительно работают лучше колебалок.

Так как больше всего успел заслужить доверие крохотный Usami Shirasu, с него и начал. На первой голавлиной точке, как только воблерок начал скрести по затопленным веточкам, тут же вылетел голавлик и чётко атаковал приманку. Был он там один активный, но дальше меня вообще удивил исход.

Два подряд судачка, дожидались что-то типа моего воблера в обраточке. Поклевка не как у головля, но бомбили они тоже жёстко. С голавлем было что-то не то в этот раз и начал он привередничать. Поклёвок заметно меньше, и теперь нужно было его чём-то удивлять. Ширасу приходилось умельчать и укрупнять. Меньшей приманкой был у меня Usami Kabu, а большей — Purin диповый. Вот так на это трио и полавливалась рыбка. Бонусов больше не было, та мне и судачат хватило.

Встретил по пути любовь детства, решил уже не лезть на неё так сразу, возраст не тот, но по краям пощипал немного. Какая же шикарная крупная шелковица созрела... Нужно будет к ней ещё разок подкатить.