Открытие водномоторного сезона — это всегда праздник и ждешь его, как никогда.

Так как стояли новые приборы, первые пол дня проводили знакомство с эхолотами и электромотором от Garmin и скажу сразу, что до конца еще не освоили, дело это не простое.

Ну а теперь к интересному — рыбалке...

Первая постановка, заброс и сразу же поклевка.

Ну все, рыбалке не быть?! Вот только, я в приметы то особо и не верю. Спустя еще несколько забросов попался небольшой бершик. Мелочь, а приятно, еще и спустя долгую, холодную зиму.

Длительные и нудные поиски описывать не буду. Если по существу, то рыба есть и она клюет.

Много мелочи. Вода вполне нормальная, местами работали весами и 18-20 грамм, а где и 50-55 приходилось побросать. Правильная постановка и веса можно прилично снижать.

Погода творила просто что-то невероятное — дождь, солнце и ветер. Прямо «рай» какой-то. Но все это дело мы пережили, увлеченные любимым делом.

По приманкам, если бершики и судачки то в основном на 3-4 дюйма, что в принципе то логично, а вот всех рыбешек покрупней, да были и такие я поймал на резину 5''.

Неподкачал хит того сезона Slim Shad 5'' в четком бело-зеленом цвете, хотя дело может быть вовсе и в простой вере в приманку.

У травки побаловался с гигантоприманками, ведь специально под это дело появился новый мультовый комплект, но пока результата нет. Будем дальше тренироваться. Вспомнить как ловить на мульт, оказалось не так то уж и сложно, но парочку бород распутать не смог.

Рыбалка, поиск новых мест и просто покатушки прошли на ура... Хочется вернуться на Каму еще и искать искать искать... Знаете какой-то некий кайф я стал испытывать в поиске, именно в поиске, а не ловле.

В общем, всем отличной недели, ловите и отпускайте. Счастливо оставаться, а я поехал на реку!