Чистый лист для новых записей, именно так можно назвать рыбалку в выходные.
Открытие лодочного сезона началось позже всех, все уже вдоволь наловились, мне же пришлось довольствоваться рыбалкой в выходные.
В этом году еще и место постоянной дислокации и стоянки катера пришлось сменить, теперь придется искать и нарабатывать все точки заново. Тут уже сама река Кама, резко отличается от водохранилища по условиям ловли. Наработки небольшие были, вот с них и начали.

Первая постановка и пусто, но ожидаемо. Сместились под берег. Тут сильное течение и довольно резкая бровка, 45 гр еле отстукивает с долгой паузой. Встали по классике в глубине, поклевок нет. Меняю вес груза на 32 гр, приманка доходит до края бровки и начинает висеть в толще из-за течения, секунда, две, три, пять, семь и мощный удар способный выбить спиннинг из рук, и мимо. Повторяю тоже самое, но рыба больше не отзывается.
Делаю заброс чуть выше, опять приманка зависает после падения с бровки, семь секунд, десять и бам, мощное вываживание на течении и есть первая красавица.

Больше поклевок нет, смещаемся на сотню метров ниже, так же встаем в глубине. Делаю несколько проводок, приманка также зависает у края бровки, и снова мощный удар, еле удерживаю рыбу на течении и завожу в подсак.
Прекрасный трофей.

А дальше пошло все по стандарту, бровки, канавы, русло, редкие забросы и поиск рыбы. Новый Garmin gpsmap 7410xsv начал обрастать картой глубин и множеством перспективных точек, изредка попадались некрупные бершики и судачки.

Следующая остановка острова, тут вообще можно искать целый день. Бровки, бровки, видим судака, но на очередном забросе опять щука, вот это уже интересно.
Неужели Intech Long Heel в цвете арбуза пришелся по вкусу зубастой?

А вот днем нам пришлось много кататься, прошли около 70 — 80 км по реке, отрисовали кучу мест на будущее. Так и день прошел.

На следующий день пошли ниже по течению. Нашли хороший коряжник в глубине, встали сбоку, и проводили приманку на снос. На одном из забросов просто потяжка, без удара, без сопротивления, просто кто-то взял приманку и пошел против течения, неспешно, прошел несколько метров и просто откусил приманку поверх поводка… Даже довольно мощный спиннинг Maximus Gravity до 45 гр не смог противостоять этому хищнику.
Дальше тут был пойман налим, давно не ловил их на спиннинг, странно, в такую жару совсем не ожидал его поклевки.

В обед заехали в залив, щука на месте, также клюет на колебалки, хоть и мелкая.

Открытие состоялось, обкатали катер, проверили приборы, обновил новые катушки Okuma и вполне не плохо, рыбу поймали, а что еще надо.

Рыбалка удалась!!!