Собирались выехать вчера, вроде и погодка была, но увы не вышло! Поехали сегодня. На реку попали довольно поздно, уже после восьми утра. В Новоселовке, ниже моста, люди сидели как всегда, все те же и с неизменным результатом — ничего!

Остановились, поспрашивали, я пробежался в вверх по течению с голавлиным комплектом, по ручью, все таки соблазнил одного лобатого красавца на Л-минноу от Юзурика, все остальное молчало. Через полярики видел пару-тройку голавликов, все одинакового размера.

Пока я, мучался по голавлю, напарник сел с маховой удочкой, с наживкой из опарыша, за час соблазнил одну плотвичку грамм 150... и все!!!

Поехали дальше! Приехали под Кудиновку уже почти к обеду, погода заметно испортилась, поменялся и поднялся ветер, пошел мерзкий и холодный дождь. Однако на одном из плес, на Сквада 80 от Шакала, все таки удалось выманить "карандаша", причем выскочил откуда-то у меня из под ног, потом минут через 15 еще один — безжалостно утоплены! Товарищи прополоскали приманки совершенно безрезультатно!

Дружаня исскустно засадил воблерок на верхушку дерева, почти час пытались его снять, в конце концов с дерева сбили, но его подхватило течением и унесло куда-то в камыш — расходник!!!

К двум часам вернулись под Маньково, зная один голавлиный перекатик, сразу пошел туда и на третьем забросе все на тот же Л-минноу села щучка грамм на 600, перетрухнул, учитывая то, что поводок из флюора стоял 0,18 мм, однако зубастая взяла как всегда мелкие приманки, за самый краешек челюсти.

Зверь радуется весне, все щебечет, крякает, свистит, гавкает, жужит... в общем полная какофония звуков, что не может не радовать и нас!! А рыжая плутовка вообще страх потеряла, вышла на противоположный берег напротив от меня и лаять начала, по ходу я забрался в её охотничьи угодья, после того как я с имитировал звук выстрела (БА — БАХ), дала стрекоча...

Собрались с товарищами, переговорили, вернулись на аэродром, не скажу что тут у всех поперло, но каждый по паре-тройке щупачков (грамм по 300-400) вытянул, работали Маскот в цвете МНТ от Косадаки, Сквад 80 от Шакала, Датси 80 от Усами, как и у меня с утра все поклевки были у самого берега, щупаки выскакивали не понятно откуда (по словам коллег), хотя я точно знаю откуда они выскакивали... напарников удалось убедить всех недощук отпустить, осенью за ними приедем!

Как итог — все довольны, все обрыбились, можно смело сказать, что отдых и рыбалка удались!!!

Всем ни хвоста ни чешуи!!
С уважением, Сергей!