Сегодня с утра тоже решил посвятить себя рыбалке. Благо подарки куплены и подарены, а у любимой встреча с подружками и магазины. Короче свободный мужчина со спиннингом на перевес.

Стандартная получасовая прогулка по лесу, и я у реки. На этот раз из живности встретилась только белка. Даже худо-бедно позволила себя сфотать на телефон.

План на рыбалку ловля воблерами обломался почти сразу же. Не совсем понятно о чем я думал, когда поперся с твичевым коротышем и воблерами именно на эти точки. Здесь и подходы неудобные и глубина приличная. А тем более вода поднялась в сравнении с выходными значительно.

Короче, оборвав в первый полчаса диповой недорогой воблер (вот жеж, пишу недорогой, а этож 500 рубликов сейчас — недорогой воб.) я решил переключиться на джиг. Благо, небольшую коробку с силиконом я все же в рюкзаке оставил. Первым попался на глаза неизвестной породы белый виброхвост, видимо где-то когда подобранный или одолженный. Его и цепляю — что просто так таскаю пускай трудится. К слову, на очередном забросе, на приземлении под кромку камыша, приманка не успевает опуститься на дно, как ее бодро атакует небольшой шнурок. Начало есть.

Хожу брожу дальше. Рыбачки все прибывают, по берегу пара стоит в зоне видимости. Несколько лодок курсируют туда-сюда. Короче никакого тебе единения с природой. К слову говоря, особо ни у кого не клюет. Лишь знакомый форумчанин, похожего шнурка на глазах выдернул и все. Решаю сменить виброхвост на кракозябру — Nimble 4 от Crazy Fish. Его периодически тут неплохо кушают, особенно клешни любят отрывать :)

Где-то еще через час аккуратный «тук» и потянула родная, даже фрикцион пару раз взвизгнул. Навскидку, уверенная закилошница.

Собственно, это и стало завершающей точкой рыбалки. Еще где-то час побродил, но больше поклевок не увидел. На прошлые раздачи, совершенно, непохоже. Надеюсь, это просто так сошлись звезды и до нереста еще пару рыбалок результативных случится.

Ловите рыбу! Любите рыбалку!