По пути в другой город заскочил на пару часов на реку. Полуденный зной, на небе ни облачка и мелководный травяной перекат. Быстрый сбор снастей. В коробочке лежат только проверенные воблеры, времени на эксперименты нет.

Первым в воду отправляется Kosadaka Gravity xs 55s, этот воблер просто создан для ловли на течении. Даю приманке поиграть в струе воды, и первая поклевка. Небольшой голавлик выпрыгивает из воды с приманкой во рту, и через мгновенье он уже на берегу.

Иду дальше, после переката вымыло небольшую ямку, ставлю воблер с большим заглублением Timon Pani Cra MR, несколько проводок против течения не приносят результат. Смещаюсь вниз и делаю быструю проводку по течению, сразу же поклевка и еще один красноперый.

Поднимаюсь на горку и вижу стаю голавликов стоящих под противоположным берегом на мели. Быстро меняю воблер на мелководный Roger sf, четко кладу приманку под кромку берега и… Достаю на берег окуня, вот ведь, успел, перехватил приманку у голавлей. Отпускаю полосатого разбойника, и пытаюсь поймать голавля, но видно стая испугалась и поклевок не было.

Время подходит к концу, осталось проверить одно место — нависающее дерево над рекой. Оно как магнитом приманивает рыбу к себе, сплавляю воблер под самую крону, проводка, вторая, третья, пусто, странно. Делаю последний заброс и все же маленький голавлик догоняет воблер.

Собираться домой? Нет. На удачу, делаю еще несколько забросов под это дерево и есть, мощный удар и рыба резко уходит на струю, но шансов у неё нет. Прекрасный голавль и достойное завершение рыбалки.

Рыбалка удалась!!!