Последние пару рыбалок, в неизведанных местах, оказались для меня провальными, это еще сильнее подкрепляло мое желание в очередной раз оказаться на реке, дабы наконец-то почувствовать достойного соперника на противоположном конце лески. Наступил заветный выходной день, и я уже с утра, в предвкушение клёвого дня, собираю свой спиннинг на берегу уже известного мне, интересного места на реке Ахтуба. Основная цель, однозначно, язь и жерех. Первый сразу же выдает свое присутствие двумя мощными, к сожалению, не результативными поклевками на первой точке, одну из которых я даже видел вживую, язек выскочил из под затонувшего дерева, заинтересовавшийся поверхностным крэнком равен от косадаки. Счет улову открыл судачек, который схватил клач ср от лаки крафт под самым берегом.

К слову, на клач пришлось подавляющее число не результативных поклевок, по мощности явно язевых. Я грешу на большие заводские тройники, в следующий раз попробую поставить на него крючки поменьше.

После судачка на воблер при выматывании «повис» мелкий жерех.

Перейдя на точку с обраткой и торчащими корнями из воды, я сразу ловлю хорошего окуня, который вырвался у меня из рук до того, как я его сфотографировал. За окунем сразу паркую пару язей, которые взяли на границе прямого течения и обратки в толще воды на маленький крэнк, похожий на чабик.

Далее за вечерку еще было поймано несколько рыб, среди которых одна зубастая (не зря я поставил металлический поводок)

Дождавшись темноты, на песчаном перекате выловил еще пару судачков на преференс крэнк от п21 за пол часа и со спокойной душой, после отлично проведенного дня, поехал домой.