Привет всем. Сегодня погулял с блесной по Шатурскому озеру, ловил со стороны Лазерного центра. Цель рыбалки понять, на что лучше будет клевать, на блесну с каплей (на тройнике) или на блесну с кембриками на крючках. Одна блесна, но тройники разные, я их менял периодически. С утра решил проверить рельеф, благо в навигаторе карта обновлена и всё глубины, меляки видно. Прошёл по поливам и ямкам около двух километров, но активной рыбки не было. Так, пару мелких окуней и прозрачных клыкастых, которые сразу же были отпущены в родную стихию. Дальнейшее обследование копанки, результат не дал и я сместился к берегу.

Рабочая глубина была от метра и до двух. Нашёл участок с более менее активной рыбкой. Начал проводить эксперимент с крючками. Первая лунка крючок с кембриками, рыбка клюёт, но много холостых поклевок.

Меняя на тройник с каплей, холостых поклевок уменьшилось и количество пойманных окушков увеличилось, на фото видно.

Далее нашёл ещё местечко, где можно было провести опыт. Всё повторилось, кембрики проиграли по нереализованным поклевкам. На каплю(тройник) удавалось раскачать лунку на лифт, делаешь смену на кембрик и количество холостых поклевок сразу увеличивается. Гулял по водоему до полчетвертого. Что сказать по этой рыбалке: проверил, на что лучше у меня сегодня клевало, победил тройник с каплей. На каплю окунь брал смелее и большая часть поклевок, это весь тройник во рту. На кембрики, больше рыбка висела на одном крючке.

Весь эксперимент это мой личный опыт и у каждого он свой. А, как Вы друзья относитесь к тройникам? Какие предпочитаете ставить?