Лето я провел хорошо, в деревне. Погода была хорошая и я поэтому ходил на рыбалку каждый день со спиненгом. В нашей речке рыбы водится немного. На спиненг ловится окунь, щука, но не очень хорошо.

Я ловил в основном на вращалки и немного на простые блёсна. Утром клевали мелкие щуки на вращалки. А одна клюнула и завела в корягу.
Мне пришлось лезть за ней в воду. Когда достал оказалась она там запуталась в сети старой. Я ее распутал и выпустил. Пусть подрастает побольше. Еще клевал окунь. Но только вечером. Окунь был тоже мелкий. Я его тоже отпустил. Пусть растет побольше.

А на другой день я поймал щуку побольше. Она мне понравилась и я тоже решил ее отпустить. А мужик сказал зачем отпускаешь. А я сказал маленькая и отпустил. Пускай подрастет побольше. Мужик очень удивился. Но я пошел дальше ловить на другие места речки. В тот день я поймал еще трех щучек поменьше и тоже отпустил подрастать. Значит есть в речке щука побольше. Кто-то ведь родил этих малышей.

А еще я вытащил две другие сети и в них была дохлая плотва и один живой карась. Карася я тоже отпустил. Пусть растет побольше. Это были браконьерские сети. Я против браконьеров!

Вот как я провел лето. Было интересно!